Названа страна, где можно спастись в случае начала Третьей мировой войны

0
180

Названа страна, где можно спастись в случае начала Третьей мировой войны

Специалисты рассказали, какая страна станет наиболее безопасным убежищем в Третьей мировой войне.

Российские и мировые СМИ всерьез встревожены нарастающей напряженностью в отношениях между мировыми странами. Так, Иран заявил о прекращении дипотношений с США, после чего в обществе снова заговорили об угрозе начала Третьей мировой войны с применением ядерного оружия.

На этом фоне европейские СМИ стали писать о том, где можно найти бункеры для укрытия на случай начал Третьей мировой войны и выпадения иецхэзжр радиоактивных осадков.

Однако для того, чтобы выжить в долгосрочной перспективе, нужно иметь доступ к чистой проточной воде. Также у этого места должно быть хорошее географическое положение, удаленное от источника конфликта, и благоприятная ресурсная составляющая.

По оценкам специалистов, такой страной является Бразилия.

Эта страна соблюдает нейтралитет в любых внешних конфликтах и поддерживает конструктивную вязь со всеми.

Бразилия расположена вне зоны поражения первого ракетного удара, поэтому её население меньше остальных подвержено риску, поэтому на ее территорию могут устремиться беженцы.

Также Бразилию называют наиболее перспективной в плане выживания, ведь на ее территории расположены джунгли и огромный запас чистой пресной воды.

В Европе наименее остальных предрасположена к поражению Швейцария, где находится множество бункеров и убежищ, в которых можно спастись от радиации.

Ранее TopNews писал о том, что в пророчестве Ванги нашли событие, с которого начнется Третья мировая война.