Вера Алентова поддержала Владимира Меньшова на показе фильма «Зависть богов» в Южно-Сахалинске

0
214

У именитых супругов запланировано еще несколько совместных выходов в рамках фестиваля «Утро Родины».

Вера Алентова поддержала Владимира Меньшова на показе фильма «Зависть богов» в Южно-Сахалинске

На прошлой неделе Владимир Меньшов прилетел в Южно-Сахалинск, где принимает участие в фестивале «Утро Родины». Культовый актер и режиссер стал членом жюри смотра телевизионных фильмов, а поэтому вынужден большую часть времени проводить за просмотром сериалов, претендующих на награды. Однако находит Владимир Валентинович и на другие занятия. Так, например, он посетил картину своего не менее известного коллеги Андрея Смирнова, приехавшего на Дальний Восток представить зрителям свои картины «Белорусский вокзал» и «Француз».

Вчера же Меньшов представлял публике собственный фильм «Зависть богов», который он снял почти двадцать лет назад. При этом Владимира Валентиновича поддержала его жена Вера Алентова, которая специально прилетела на фестиваль. Супруги рассказали собравшимся гостям смотра о том, как создавалась картина, в которой актрисе пришлось поучаствовать в нескольких эротических эпизодах, а также ответили на вопросы публики. Так, например, режиссер признался, что рад побывать в Южно-Сахалинске, который назвал зеленым городом.

Вера Алентова поддержала Владимира Меньшова на показе фильма «Зависть богов» в Южно-Сахалинске (фотогалерея: листайте вправо)

Отметим, что о Вере Алентовой Владимир Меньшов говорил и на пресс-конференции, приуроченной к открытию «Утра Родины». Тогда кинематографист рассказал, что при выборе сериалов для личного просмотра опирается на мнение членов своей семьи – жены, дочери Юлии и внуков Андрея и Таисии. Меньшов особенно подчеркнул, что иногда вынужден еще раз смотреть сериалы, в которых раньше сомневался, потому что молодежь, и в том числе его собственные внуки, считает, что это стоящие внимания проекты. «С этим надо примирятся и находить в материале положительное», – отметил Меньшов.

Напомним, что, помимо Владимира Меньшова, в жюри фестиваля «Утро Родины» также входят Дмитрий Иосифов, Василий Сигарев, Алексей Кирющенко, Ирина Горбачева, Юрий Потеенко и Юрий Шайгарданов. Президент смотра Сергей Жигунов отметил, что оргкомитет потратил очень много сил на то, чтобы собрать такой сильный состав жюри, и особенно привлечь «сурового и неподкупного» председателя. Звезда «Моей прекрасной няни» даже заявил, что «такого жюри, как у них, наверное, нет ни на одном отечественном фестивале».

Вера Алентова поддержала Владимира Меньшова на показе фильма «Зависть богов» в Южно-Сахалинске

Вера Алентова и Владимир Меньшов с внуком Андреем

Стоит также добавить, что на фестивале «Утро Родины» уже была вручена первая награда. Лауреатом уникальной статуэтки ручной работы «Фарфоровый лотос» стал Геннадий Гладков. Музыканта наградили за вклад в телевизионное искусство. Несмотря на то, что сам Гладков не смог приехать и получить приз лично, он прислал письмо с благодарностью, которое было зачитано во время церемонии открытия смотра. Что касается остальных лауреатов фестиваля, то их имена станут известны уже в эту субботу.

На открытии фестиваля «Утро Родины» Владимира Меньшова встретили несмолкающими аплодисментами

Внуки Владимира Меньшова помогают ему решить, какие сериалы смотреть по телевидению