Завершились съёмки сериала «Три капитана» для канала НТВ

0
218

Проект расскажет историю трех друзей-саперов, которым после отставки не удается начать спокойную жизнь.

Завершились съёмки сериала «Три капитана» для канала НТВ

Вчера В Ярославле завершились съёмки остросюжетного детектива «Три капитана» производства «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе медиахолдинга «Газпром-медиа») по заказу телеканала НТВ. Главные роли в новом сериале исполнили Максим Щеголев, Глеб Гервассиев и Иван Кокорин. Они сыграли трех друзей-саперов, которые оставили опасную работу, но начать спокойную жизнь так и не смогли.

Главные герои — Серёгин (Максим Щёголев), Джокер (Глеб Гервассиев) и Пехота (Иван Кокорин) — вместе воевали в горячих точках в отряде взрывотехников МВД России. Спустя 10 лет друзья вышли в отставку, но прошлое не отпускает их. Объяляется их бывший сослуживец, когда-то переметнувшийся на сторону врага. Одного из друзей берут в заложники, второго обвиняют в убийстве, у третьего в опасности находится семья. В проекте будет 10 серий. На протяжении всей истории главные герои будут сталкиваться с персонажами разных судеб. По словам режиссера-постановщика сериала Ильи Шеховцова, с каждой последующей серией границы добра и зла начнут размываться.

Завершились съёмки сериала «Три капитана» для канала НТВ

Съемки сериала «Три капитана»

«История трёх капитанов — это история адаптации. Они отдали военному делу большую часть своей жизни. На территории боевых действий истина для наших героев ясна: где враг, где соратник. Но мы демонстрируем отрезок их жизни в черте обычного города, который не является горячей точкой. Вернувшись в условия «мирной» жизни, им приходится столкнуться с неоднозначными проявлениями добра и зла. Заново социализироваться и «повзрослеть», по-новому столкнуться с понятиями «семья», «долг», «традиция», «дружба», «любовь». Они не супергерои, которые могут победить любого врага. Они, как и все люди, неидеальны, совершают ошибки, в чем-то наивны, где-то на них влияет эхо войны», — рассказал режиссер Илья Шеховцов.

Съёмки сериала «Три капитана» прошли в Ярославле и Ярославской области. Драматическая история о друзьях-саперах не обошлась без сложных сцен. Так, один из постановочных взрывов прогремел на известном ярославском стадионе «Шинник», чем немало испугал случайных очевидцев. В массовке приняли участие настоящие фанаты ярославского футбольного клуба. Ради съёмок стадион переименовали в «Дружинник».

Завершились съёмки сериала «Три капитана» для канала НТВ

Съемки сериала «Три капитана»

«Мне нравится, что есть тема, которую в отечественном кинематографе еще не сильно раскрыли, — адаптация офицеров, участников военных действий к жизни в «каменных джунглях». Это реализация себя в использовании специальных знаний и полученного опыта в гражданской жизни. И если на войне враг достаточно конкретен и опознаваем, то на «гражданке» он размыт и многолик. А еще мне нравится, что мой герой не киборг, а человек уязвимый как телесно, так и душевно», — заявил исполнитель роли Серёгина Максим Щеголев.