Стартовали съемки 4-го сезона сериала «Пёс»

0
244

Исполнителями главных ролей в остросюжетном многосерийном детективе неизменно остаются актер Никита Панфилов и немецкая овчарка Мухтар.

Стартовали съемки 4-го сезона сериала «Пёс»

История о внештатном сотруднике Максе и его верном четвероногом друге по кличке Пёс очень полюбилась зрителям. Доля сериала «Пёс» достигала рекордных 20,5%. В интернете у проекта более 70 миллионов просмотров. А на платформе крупнейшей в мире базы данных IMDb остросюжетный детектив заслужил рейтинг 9,0. Кроме того, весной 2019 года телеканал НТВ продал международные эфирные и digital-права на показ проекта мировому дистрибутору Dori Media Group.

3-й сезон сериала «Пёс» вышел в эфир в ноябре 2018 года. Вчера канал НТВ приступил к съемкам новой части проекта – четвертой по счету. В продолжении истории напарникам Максу Максимову (Никита Панфилов) и Псу в очередной раз предстоит показать, на что они способны. Герои будут раскрывать новые преступления одно за другим. Им помогают бывшая жена Макса Лена (Ольга Олексий) и его бывший лучший друг Леонидов (Андрей Саминин), ставший её новым супругом. Экс-супруга довольно тепло относится к главному герою и часто проявляет по отношению к нему «дружескую» заботу. Это провоцирует Леонидова на ревность. Но неожиданно Лена начинает подозревать мужа в измене: начав собственное расследование, она втягивает во всю эту историю и Макса.

Стартовали съемки 4-го сезона сериала «Пёс»

Съемки 4-го сезона сериала «Пёс»

На фоне любовных «разборок, Гнездилов (Михаил Жонин) продолжает веселиться. Странный подход к работе приводит к тому, что он начинает мериться силами с Псом, а его причудливое поведение в жизни приводит к технофобии. «Я люблю своего героя: он весёлый, задорный, немного странный, но в хорошем смысле. Съёмки всегда проходят интересно, можно сказать, с огоньком! В эфир уже вышло три сезона, и я надеюсь, что четвёртый станет отличным продолжением истории о нетипичных напарниках, и он будет ещё более захватывающим и интригующим», – заявил Михаил Жонин.

Съёмки проекта идут уже несколько лет. В первых двух сезонах роль верного товарища героя Никиты Панфилова играла знаменитая овчарка Граф, прославившаяся благодаря сериалу «Возвращение Мухтара». К началу третьего сезона пес достиг солидного, по собачьим меркам, возраста, и выполнять трюковые сцены ему стало трудно. В третьем и теперь четвёртом сезонах лохматого напарника играет немецкая овчарка по кличке Мухтар – сын того самого легендарного Графа. Никите Панфилову пришлось долгое время выстраивать отношения с новым Псом. Поначалу собака не понимала, что ей нужно делать и зачем. Но благодаря работе кинологов, Мухтар быстро научился выполнять поставленные задачи.

Стартовали съемки 4-го сезона сериала «Пёс»

Немецкая овчарка Мухтар на съемка 4-го сезона сериала «Пёс»

«Я считаю, что успех сериала заключается в смешении жанров: это и детектив, и боевик, и комедия, и даже немного любовная драма. Плюс правильно подобранные актёры и, конечно же, собака! Мухтар, сын Графа, отлично справляется со своей задачей и сейчас делает всё гораздо лучше. Мне нравится, что внутри каждой серии мой герой претерпевает изменения. Новый сезон будет более интересным и динамичным: будет больше драк, экшена», – считает Никита Панфилов.