Звезда «Дома-2» Алена Рапунцель пожаловалась, что врачи запретили ей кормить сына грудью

0
184

После родов девушка пила несовместимые с грудным вскармливанием таблетки.

Звезда «Дома-2» Алена Рапунцель пожаловалась, что врачи запретили ей кормить сына грудью

Сыну Ильи Яббарова и Алены Рапунцель только четыре месяца, но малыш уже довольно долгое время обходится без материнского молока: врачи запретили молодой маме кормить ребенка грудью по ряду объективных причин. «Сейчас не кормлю грудью вообще из-за определенных медицинских противопоказаний: после родов я пила таблетки, которые нельзя совмещать с естественным вскармливанием. Богдан уже полностью на смеси», — призналась Алена. Звезда реалити добавила, что у нее никогда не было достаточно молока, чтобы обеспечить ребенка всеми необходимыми полезными веществами. Малыш недоедал и капризничал, поэтому Алена быстро сдалась и стала вводить в рацион Богдана специальные добавки.

«У меня вообще было мало молока, ребёнку не хватало. И с самого рождения сына я его подкармливала, он не хотел сосать грудь. Мне приходилось молоко сцеживать в бутылку, и Богдан пил только так. А сейчас, когда он полностью на искусственном вскармливании, ему даже легче — наедается, набирает вес, не плачет», — рассказала Рапунцель. Девушка признается, что, если бы не запрет врачей, продолжала бы по максимуму сцеживать собственное молоко для сына, чтобы укрепить его иммунную систему. «Всё равно хотелось бы сохранить грудное молоко, но пришлось свернуть лавочку», — пожаловалась Алена в интервью журналу «ДОМ-2».

Звезда «Дома-2» Алена Рапунцель пожаловалась, что врачи запретили ей кормить сына грудью

Алена Рапунцель с сыном

Напомним, что на прошлой неделе Рапунцель вместе с мамой и Богданом вернулась на проект. Свое решение вновь стать участницей реалити молодая мама объяснила тем, что телестройка стала ее домом, по которому она очень скучает. «Это место много для меня значит. Это мой дом. Я абсолютно не переживаю. Мой сын родился на этом проекте. Я очень рада, что возвращаюсь туда вместе с ним. Надеюсь, что все у меня там сложится хорошо», — рассказала Рапунцель в эксклюзивном видеоинтервью «Вокруг ТВ».

Что касается отца ребенка, то он поначалу не планировал возвращаться в «Дом-2», да и саму Алену отговаривал. Дело в том, что за периметром Илья Яббаров нашел высокооплачиваемую работу, которая приносит ему не только стабильный заработок, но также подарки от руководства стоимостью несколько миллионов рублей. Но потом Илья все-таки решил воссоединиться с семьей. По крайне мере, так заявила Ксения Бородина. «Яббаров с Аленой, да, они вместе. Скоро на проект собирается прийти», — сообщила ведущая.

Звезда «Дома-2» Алена Рапунцель пожаловалась, что врачи запретили ей кормить сына грудью

Илья Яббаров с сыном

Добавим, что Рапунцель дала экс-жениху второй шанс и даже снова надела кольцо, которое он подарил ей на помолвку, но говорить о том, что они снова вместе, пока рано: все будет зависеть от того, как он проявит себя в дальнейшем. «Если говорить о планах с Ильей, то это отдельная история. Конечно, он мне говорит все время, что все понял, что я такая женщина, от которой можно иметь еще хоть пятерых детей, что он хочет от меня еще ребенка… У него такие грандиозные планы. Естественно, я на это смотрю, улыбаюсь. Понимаете, у меня есть там к нему чувства, несмотря на ту ситуацию, которую мы пережили. Я ему дала шанс. Если он сможет вернуть все то, что у нас когда-то было, то почему бы и нет? Я еще хочу детей. И если он станет тем мужчиной, с которым я буду до конца жизни, почему бы и нет? Но у него в планах конечно же есть все это», — поделилась молодая мама в эксклюзивном видеоинтервью «Вокруг ТВ». Алена отметила, что Илья хочет, чтобы через два года она родила ему еще одного ребенка, однако она лишь улыбается на его слова, потому что пока рано об этом говорить.

Звезда «Дома-2» Алена Рапунцель пожаловалась, что врачи запретили ей кормить сына грудью

Илья Яббаров и Алена Рапунцель с сыном