Появились первые кадры со съемок 25-го фильма о Джеймсе Бонде

0
188

В российском прокате очередная часть культовой франшизы стартует 9 апреля 2020 года.

Появились первые кадры со съемок 25-го фильма о Джеймсе Бонде

Вчера компанией Universal было обнародовано видео со съемок на Ямайке 25-го по счету фильма о Джеймсе Бонде. Они стартовали 28 апреля этого года. Также съемки нового фильма бондианы пройдут на студии Pinewood в Великобритании, в Лондоне, Италии и Норвегии. Но на обнародованных первых кадрах бэкстейдж с Ямайки. В видео появляются режиссер Кэри Фукунага, актераы Дэниэл Крэйг, Джеффри Райт и Лашана Линч.

«Мы невероятно рады вернуться на Ямайку для съемок 25-й части бондианы и 5-го фильма с Дэниэлом Крэйгом в главной роли. Здесь Ян Флеминг работал над книгами о Джеймсе Бонде, а также снимались две части франшизы — «Доктор Но» и «Живи дай умереть»», — заявили продюсеры Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи.

Появились первые кадры со съемок 25-го фильма о Джеймсе Бонде

В особняке на Ямайке, в котором сейчас располагается отель «Золотой глаз», Ян Флеминг в 1952 году написал свою первую книгу о Джеймсе Бонде. Всего на острове автор создал 12 книг и 2 сборника рассказов . Отель «Золотой глаз» принадлежит и управляется компанией Island Outpost. Непосредственно на территории гостиницы съемки фильма проходить не будут.

В 25-м фильме о Джеймсе Бонде к своим ролям вернулись, помимо Дэниэла Крэйга, актеры Рэйф Файнс, Наоми Харрис, Рори Киннер, Леа Сейду, Бен Уишоу, Джеффри Райт. Пополнился актерский состав Аной де Армас, Дали Бенссалахом, Дэвидом Денсиком, Лашаной Линч, Билли Магнуссеном и Рами Малеком. Последний получил в этом году «Оскар» за работу в «Богемской рапсодии».

Появились первые кадры со съемок 25-го фильма о Джеймсе Бонде

Съемки 25-го фильма о Джеймсе Бонде

По сюжету в новой части Джеймс Бонд оставил оперативную службу и наслаждается спокойной жизнью на Ямайке. Все меняется, когда на острове появляется его старый друг Феликс Лейтер из ЦРУ с просьбой о помощи. Миссия по спасению похищенного ученого оказывается опаснее, чем предполагалось изначально. Бонд попадает в ловушку к таинственному злодею, вооруженному опасным технологическим оружием.

Премьеру 25-го фильма о Джеймсе Бонде откладывали уже дважды. Из-за производственных проволочек и смены нескольких режиссеров на посту проекта, релиз переехал сначала на 14 февраля, а затем на 8 апреля 2020 года. Примечательно, что за время простоя «Бонда 25» Крэйг успел попасть в бюджетный проект постановщика восьмого эпизода «Звездных войн» и нескольких серий популярного сериала «Во все тяжкие» Райана Джонсона. Актер также получил ведущую роль в детективе под названием «Ножи наголо».

Появились первые кадры со съемок 25-го фильма о Джеймсе Бонде

Съемки 25-го фильма о Джеймсе Бонде

К слову, Дэниэл Крэйг с большим трудом поддался на уговоры вернуться к роли агента 007, прославившей его на весь мир. Он заявлял, что, скорее, «порежет себе вены, чем сыграет Бонда». Продюсеры «Бонда 25» даже хотели убить агента 007 в исполнении Дэниэла Крэйга и перезапустить франшизу. По слухам, Дэнни Бойл называл идею «идиотской» и именно поэтому покинул пост режиссера проекта.

Напомним, 24-я часть бондианы «007: СПЕКТР» была хитом мирового бокс-офиса, став №1 в 81 стране на стартовом уик-энде. В мировом прокате фильм собрал 880 миллионов долларов. 23-й фильм франшизы «007: Координаты «Скайфолл» собрал 1,1 миллиарда долларов в мире. На Ямайке в 1962 году был снят первый фильм бондианы по 6-й книге Флеминга – «Доктор Но», главную роль в котором исполнил Шон Коннери.

Появились первые кадры со съемок 25-го фильма о Джеймсе Бонде

Шон Коннери и Урсула Андресс в фильме «Доктор Но», съемки которого прошли на Ямайке

25-й фильм о Джеймсе Бонде выйдет в российский прокат 9 апреля 2020 года.