Тоже комик: Порошенко предложил Грузии сменить имя назло России

0
197

Тоже комик: Порошенко предложил Грузии сменить имя назло России

Экс-президент Украины рассыпался в советах "братьям по оружию".

Бывший президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook призвал граждан страны помочь Тбилиси в "борьбе с российской агрессией". Украинцам он предложил в отместку отправиться на отдых в Грузию.

"Наша политическая власть полностью солидарна с народом Грузии, который сопротивляется российскому империализму и борется с оккупацией", — заявил он в видеообращении.

"Мы, украинцы, не должны оставлять в беде своих грузинских братьев. Конечно я призываю украинцев отдыхать в Украине, но иецхэзжр тем, кто планирует отдыхать за границей или в оккупированном Крыму, рекомендую переориентироваться в Грузию. Обращаюсь к правительству Украины… с предложением предоставить в этот период скидки на рейсы Украина-Грузия-Украина" — выступил с  Порошенко. А затем добавил еще одно предложение: переименовать Грузию в Сакартвело.

"На мой взгляд, МИД Украины должен начать переговоры о смене официального названия Грузии на Сакартвело. Очень важно помогать тем, кто так же, как и мы, много лет борется с российской агрессией. Поддержать Сакартвело — значит поддержать Украину!" — сообщил он.

Напомним, что на прошлой неделе Президент РФ Владимир Путин подписал указ о запрете российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля. Туристическим операторам и агентам рекомендовано не продавать путевки. Возвращение отдыхающих в Грузии россиян на родину поручено Правительству. Экспертов оценивают убытки Грузии от прекращения авиасообщения с Россией в сумму около 750 млн долларов.