Сергей Шнуров вступил в конфликт с соседями из-за незаконно поставленного гаража

0
152

Жители дома, где живет музыкант, жалуются, что у них забрали часть двора, поскольку звезда самовольно выделил в арке старинного здания место для своего автомобиля.

Сергей Шнуров вступил в конфликт с соседями из-за незаконно поставленного гаража

Год назад Сергей Шнуров развелся со своей супругой Матильдой. Звездные экс-супруги не стали устраивать скандал и пытать отсуживать друг у друга совместно нажитое имущество. Так, из дома близ Мариинского театра, где Матильда и Сергей проживали ранее они разъехались по разным квартирам. Музыкант переехал в здание на набережной Фонтанки около Летнего Сада в Петербурге. Старинный дом 18-го века входит в число самых красивых зданий Северной столицы.

Для того, чтобы не испытывать проблем с парковкой, Шнуров сделал в арке старинного дома гараж, чтобы выходить из квартиры на первом этаже и сразу садиться за руль автомобиля. Старинные деревянные ворота оборудовали автоматической системой, а с внутренней стороны установили глухие металлические ставни и систему видеонаблюдения.

Однако соседей Сергея Шнурова такие перемены не порадовали. Они уже заявили, что гараж поставлен незаконно и обратились с жалобой в соответствующие органы. В результате проверки коммунальные службы района предписали снести ставни, но через несколько дней их вернули на место.

Сергей Шнуров вступил в конфликт с соседями из-за незаконно поставленного гаража

Сергей Шнуров

Помощники знаменитого артиста считают, что такой конструкцией они заглушили арку, тем самым сделав жизнь жильцов более спокойной — ведь поклонники постоянно дежурят у дома звезды. Но соседи все равно не согласны с таким выводом: во внутренний дворик дома можно попасть и через другие проходы.

После жалоб к проблеме подключился петербургский комитет по охране памятников, который, судя по всему, объяснил представителям Шнурова, что нельзя самовольно использовать общедомовую собственность. По сообщениям СМИ, сейчас паркинг демонтирован. Сам музыкант, к слову, отказался общаться с представителями СМИ, а вот представители лидера «Ленинграда» Дмитрий Гугучкин не увидел ничего необычного в поступке музыканта. «Ну, он же там живет», – цитирует слова Гугучкина «Фонтанка».

Сергей Шнуров вступил в конфликт с соседями из-за незаконно поставленного гаража

Сергей Шнуров

Отметим, что после развода с Сергеем Шнуровым Матильда получила во владение не только недвижимое имущество, но и бизнес-проекты. Так, музыкант оставил экс-супруге ресторан «КоКоКо», который в последнее время обрел едва ли не международную славу. Так, всего пару недель назад Матильда Шнурова похвасталась, что шеф-повар ее заведения готовил ужин для князя Монако и других гостей, присутствующих на мероприятии по случаю гонок «Формулы-1». А буквально пару дней назад Матильда сообщила, что ее ресторан вошел в топ-50 лучших заведений мира.

Матильда поблагодарила всех тех, кто принимал участие в развитии ее ресторанного проекта, а также своего бывшего мужа: «Отдельное большое спасибо @shnurovsза поддержку и бесценный вклад в создание этого проекта. Могу добавить только одно — даже самые робкие и безнадежные мечты имеют право на существование. А если к ним приложить немного усилий и труда, то кто знает к чему они приведут!». В конце Шнурова добавила, что церемония награждения состоится 25 июня в Сингапуре, куда она приглашена.

Сергей Шнуров вступил в конфликт с соседями из-за незаконно поставленного гаража

Ресторан Матильды Шнуровой вошел в топ-50 лучших заведений мира