Первый канал повторит сериал о Валерии Ободзинском «Эти глаза напротив»

0
195

Роль певца исполнил Алексей Барабаш.

Первый канал повторит сериал о Валерии Ободзинском «Эти глаза напротив»

Дата выхода: 24 июня 2019 года.

Канал: Первый канал.

Режиссер: Сергей Комаров.

В ролях: Алексей Барабаш, Евгения Брик, Кирилл Сафонов, Вячеслав Чепурченко, Любовь Аксенова, Мириам Сехон, Олег Ребров, Владимир Горюшин, Роман Полянский, Владимир Симонов, Евгения Крегжде, Анастасия Клюева и другие.

С понедельника на Первом канале начинается повторный показ сериала «Эти глаза напротив» о жизни Валерия Ободзинского ― одного из самых ярких представителей советской эстрады и человека, судьба которого похожа на сценарий кинофильма. Так, он пережил все: славу, всенародную любовь, забвение, бедность, алкоголизм, одиночество и повторный карьерный взлет. Роль прославленного артиста в фильме исполнил Алексей Барабаш («Питер FM», «Научи меня жить»).

Валерий Ободзинский был простым парнем из Одессы, который стал настоящей суперзвездой в СССР. Он отличался от своих коллег: не шагал в общем строю, не пел гимны комсомолу. Со временем его бескомпромиссность и инаковость закрыли ему путь на сцену. В итоге певец просто исчез со сцены и с экранов. Лишь спустя годы преданная поклонница, Анна Есенина, узнала Ободзинского в стороже галстучной фабрики. Именно она вернула артиста к жизни и творчеству, а также стала его гражданской женой.

Первый канал повторит сериал о Валерии Ободзинском «Эти глаза напротив»

Валерий Ободзинский

«Алексей Барабаш не очень похож на Ободзинского, зато мужской харизмы у него хоть отбавляй. Картина охватывает 40 лет жизни певца ― 1950-х по 1990-е годы, поэтому в разные эпохи главных героев играют разновозрастные актеры: в юности ― Вячеслав Чепурченко (Ободзинский), Любовь Аксенова (Неля) и Олег Ребров (Зарубин), а в молодости и зрелости ― Алексей Барабаш, Евгения Брик и Кирилл Сафонов, соответственно», — рассказал режиссер.

Специально для съемок сериала дочери певца Анжела и Валерия Ободзинские, а также Анна Есенина предоставили все свои архивы, связанные с певцом: записные книжки, блокноты, фотографии и письма. Многие факты из жизни Валерия Ободзинского в ленте рассказываются впервые. Так, они объясняют, зачем артисту понадобились годы затворничества и жалел ли он когда-нибудь о принятом решении навсегда уйти со сцены. В истории прозвучат самые известные шлягеры Ободзинского: «Эти глаза напротив», «Восточная песня», «Золото манит нас», «Луна» и другие.

Первый канал повторит сериал о Валерии Ободзинском «Эти глаза напротив»

Алексей Барабаш в роли Валерия Ободзинского

Премьера сериала «Эти глаза напротив» состоялась на Первом канале 8 февраля 2016 года. Лента была положительно встречена зрителями, так что уже в августе состоялся ее повторный показ. Примечательно, что работа над байопиком началась в 2014-м, в июле, под руководством кинокомпании «Централ Партнершип». Так, производственный процесс занял около полутора лет.

Смотрите сериал «Эти глаза напротив» в понедельник 24 июня в 00:30 и со вторника по четверг 25-27 июня в 23:30 на Первом канале.