Ксения Собчак сыграла одну из главных ролей в пьесе «Мастер и Маргарита»

0
225

Новостью о спектакле Михаила Зыгаря, в котором она занята, телеведущая поделилась в своем микроблоге в Instagram.

Ксения Собчак сыграла одну из главных ролей в пьесе «Мастер и Маргарита»

Сегодня Ксения Собчак вновь удивила своих подписчиков. Телеведущая сообщила в своем микроблоге в Instagram довольно неожиданную новость: она сыграла одну из ролей в проекте Михаила Зыгяря по мотивам пьесы Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». При этом Собчак не стала уточнять, какая именно роль ей досталась.

Ксения опубликовала постер к спектаклю, на котором она запечатлена. «Теперь могу всем говорить- я сыграла в МХТ))))! Миша @zygaro сделал прекрасный проект. Спасибо!!!» – лаконично высказалась звезда (орфография и пунктуация авторов здесь и далее даны без изменений. – Прим. ред.). Фолловеры Собчак по-разному отнеслись к новости. Так, одни порадовались, что журналистка пробует себя в новых ипостасях, другие раскритиковали. «Думаю Вашу работу оценят !», «Уже актрисой стала. Забавно!))», «Ксюша вы и так актриса по жизни», «Афиша крутая! мастер и Маргарита здорово хочу посмотреть», «Гелла?», «Когда премьера ?», – интересуются подписчики Ксении.

Ксения Собчак сыграла в пьесе «Мастер и Маргарита»

Стоит отметить, что в микроблоге Михаила Зыгаря чуть больше информации по грядущей премьере. Так, например, он пояснил, что МХТ расшифровывается как Мобильный Художественный Театр. «Теперь вы можете скачивать в AppStore или GooglePlay наше приложение — ищите по названию театра или просто сокращению МХТ. И вы сможете посмотреть и «Мастера и Маргариту», премьера которой состоялась вчера, и наш первый спектакль «1000 шагов с Кириллом Серебренниковым. #мобильныйхудожественныйтеатр ура ура следом будет масса фотографий», – также несколько путанно сообщил писатель и журналист. В комментариях, впрочем, быстро выяснилось, что речь идет об аудитоспектакле.

К своему сообщению Михаил приложил афишу, на которой изображены практически все действующие лица. Из афиши можно сделать вывод, что в спектакле заняты Ингеборга Дапкунайте, Юрий Колокольников, Александра Ребенок, Леонид Парфенов, Павел Деревянко, Евгений Стычкин, Петр Скворцов, Василий Буткевич, Ксения Собчак, Ирада Зейналова и Андрей Малахов. Кроме того, он уточнил роли некоторых артистов. Так, Дапкунайте досталась роль Воланда, Ребенок – Маргарита, Колокольников – Мастера, Парфенов – Берлиоза, Скворцов – Коровьева, а Ксения Собчак – Жоржа Бенгальского. Кроме того, участие в проекте приняли участники группы Little Big.

Афиша спектакля Михаила Зыгаря «Мастер и Маргарита» (фотогалерея: листайте вправо)

Напомним, что в последнее время Ксения Собчак довольно много рассуждает о театре. Так, например, не так давно она взяла большое интервью у своего нового возлюбленного Константина Богомолова. Большая часть разговора была посвящена спектакля и творческим перспективам режиссера на посту худрука театра на Малой Бронной.

Богомолова на эту должность назначили в конце мая, а приступить к своим обязанностям он должен уже 25 июня. Отметим, что сразу же после появления новости о назначении, экс-супруга поздравила Дарья Мороз. Актриса поделилась в своем микроблоге в Instagram снимком, на котором ее бывший муж позирует вместе с Олегом Табаковым. Дарья заявила, что мэтр гордился бы Константином, с которым он на протяжении длительного времени сотрудничал. «Я думаю, что Олег Палыч сейчас очень был бы горд и рад!!! Поздравляю, КЮ @konbog75 и поздравляю театр на Малой Бронной!!! Это ура!!» — заявила Мороз.

Ксения Собчак сыграла одну из главных ролей в пьесе «Мастер и Маргарита»

Ксения Собчак взяла интервью у своего возлюбленного Константина Богомолова для шоу «Осторожно, Собчак!»

Дарья Мороз поздравила экс-мужа Константина Богомолова с назначением на пост худрука Театра на Малой Бронной