Александр Петров признался, что делал операцию на нос

0
173

Во время съемок сериала «Беловодье. Тайна затерянной страны» актеру потребовалось хирургическое вмешательство.

Александр Петров признался, что делал операцию на нос

В среду на канале СТС стартовал 12-серийный телевизионный фильм в жанре фэнтези «Беловодье. Тайна затерянной страны» — продолжение сериала «Пока цветет папоротник», который вышел в эфир в 2012 году. Съемки сериала проходили не только в России — на Горном Алтае, в Крыму, во Владивостоке, Санкт-Петербурге и Москве, — но также в Таиланде и Непале. Самым труднодоступным объектом стало Телецкое озеро на северо-востоке Алтайских гор, до которого участники съемочной группы добирались из Барнаула на вездеходах почти десять часов.

Во время съемок исполнителю главной роли Александру Петрову приходилось много времени проводить в ледяной воде, что стало причиной многих проблем со здоровьем. «Я много раз нырял в ледяную воду. Конечно, чаще всего на мне был гидрокостюм, но, мне кажется, он давал больше иллюзию защищенности, чем на самом деле согревал. Холод пробирал до костей, и в этот момент я думал только о том, как бы побыстрее сняться. Однако, как ни странно, такие экстремальные состояния помогают актеру максимально вжиться в роль. Изображать, что зубы стучат от холода, уж точно не придется, потому что и так адски холодно. А ведь температура воды была семь градусов! Помню один из первых съемочных дней: мы снимали сцену в надувной лодке, сплавлялись по реке. Мы с Татьяной Орловой все время падали, переворачивались. Было ужасно холодно, но я понимал, что, как мужчина, не должен это показывать. От страха мы держались за руки, что придавало нам силы. Это была горная река, а значит – скорость невероятная. Как-то я нырнул в воду, и меня унесло. Захлебываешься, уходишь вниз, потом всплываешь – было реально страшно», — рассказал артист.

Александр Петров признался, что делал операцию на нос

Александр Петров в сериале «Беловодье. Тайна затерянной страны»

Именно после этого случая Александр начал жаловаться на частые недомогания и сильные головные боли. Он обратился к врачу, и тот назначил ему операцию на носу. Актер боялся, что из-за хирургического вмешательства не сможет долгое время появляться в кадре. Не желая срывать съемки, он до последнего отказывался от процедуры. «На восстановление требовалось две-три недели, а у меня не было такой возможности. Не мог же я с распухшим после операции носом появиться в кадре! Поэтому через день ездил в клинику на процедуры, за сто километров от места съемок. Но позже операцию все-таки сделал», — признался Петров.

Актер рассказал, что однажды на съемках режиссер Евгений Бедарев предложил ему самому исполнить трюк: прыгнуть с высокого моста в горную реку. «Конечно, моей первой реакцией был смех, я подумал, что он шутит. Все мы знали, что это был за мост – высотой метров 10, по нему даже идти было страшно, не говоря уже о том, чтобы прыгнуть и неудачно приземлиться. А ведь у меня были проблемы с коленями из-за футбольного прошлого. Он меня спросил, уж не испугался ли я, и мне пришлось согласиться на трюк, чтобы не выдать свой страх. С того момента моя жизнь разделилась на «до» и «после». Каждый день я прокручивал в уме картинку, как я собираюсь с мыслями, стою около этого моста, как в «Титанике», смотрю вниз и падаю», — рассказал актер. Несмотря на страх, Петров был готов рискнуть, но в последний момент его заменили на каскадера. Оказалось, что постановщик хотел, чтобы актер прочувствовал эмоции, которые будут ему необходимы в кадре, передает PeopleTalk.

Александр Петров признался, что делал операцию на нос

На съемках сериала «Беловодье. Тайна затерянной страны»

Добавим, что события сериала «Беловодье. Тайна затерянной страны» разворачиваются уже после того, как герой Александра Петрова Кирилл с друзьями сорвал цветок папоротника и запечатал врата, через которые в наш мир пыталась проникнуть разрушительная сила магии и колдовства. Но проклятие волшебного цветка продолжает преследовать героя. На него объявлена настоящая охота: друзей похищают, а его самого пытаются убить. Героя затягивают опасные приключения, которые могут стоить ему жизни. Но только так можно найти дорогу в Беловодье — легендарную страну свободы, которая дарит могущество.

Трейлер сериала «Беловодье. Тайна затерянной страны»

Смотрите сериал «Беловодье. Тайна затерянной страны» с 19 июня с понедельника по четверг в 1:15 на канале СТС.

В первом трейлере фильма «Герой» показали страстный поцелуй Светланы Ходченковой и Александра Петрова