Борис Хлебников сделал новую весрию сериала «Обычная женщина», которую нельзя показать по ТВ

0
194

Проект покажут только на ТНТ-PREMIER.

Борис Хлебников сделал новую весрию сериала «Обычная женщина», которую нельзя показать по ТВ

Премьера сериала «Обычная женщина» состоялась 29 октября 2018 года на канале ТВ-3. Проект довольно долго добирался до эфира. Остросюжетная драма была представлена на презентации нового сезона ТВ-3 еще осенью 2017-го. Однако выхода «Обычной женщины» пришлось ждать целый год. За это время звезда драмы Анна Михалкова успела получить приз за лучшую женскую роль на популярном международном фестивале теле- и веб-сериалов Series Mania, прошедшем во французском городе Лилль весной 2018 года. Кроме того, проект показали на кинофестивале в Цюрихе, национальном фестивале «Движение» в Омске, а в середине октября презентовали на крупнейшем международном рынке телевизионного контента MIPCOM в Каннах.

Уже объявлено о выходе второго сезона «Обычной женщины». Кроме того, как стало известно вчера, создатели решили обнародовать изначальную версию первого сезона, которая получилась нстолько жесткой, что ее нельзя было показывать по ТВ. Она получила название «Обычная женщина. Нерассказанная история» и будет показана только на онлайн-платформе THT-PREMIER. Премьера состоится 20 июня.

Трейлер новой версии «Обычная женщина. Нерассказанная история» и обращение режиссера Бориса Хлебникова

«Возможности онлайн-площадки в какой-то степени развязали нам руки, и я согласился на идею нашего сценариста Марии Меленевской выпустить еще более феменистскую и бескомпромиссную версию «Обычной женщины», — объяснил Борис Хлебников. — Для зрителя здесь еще много нерассказанных женских историй, которые нам важно раскрыть». Нужно отметить, что это нетипичный для индустрии случай, когда известный режиссёр дал слово сценаристу и согласился показать зрителям сериал таким, каким он был изначально задуман – еще более феминистским и откровенным.

«Как единственную женщину в нашей творческой группе, меня не могло не расстроить то, что в первую версию «Обычной женщины» не вошли некоторые важные моменты, раскрывающие характеры Марины (главной героини, которую сыграла Анна Михалкова. — Прим. ред.) и Светы (героиня Аглаи Тарасовой. — Прим. ред.). Это сцены, позволяющие вызвать к ним большее сопереживание, – считает сценарист Мария Меленевская. — Я рада, что в конце концов, при поддержке моего соавтора Дениса Уточкина, мне удалось уговорить Бориса выпустить новую версию сериала. Надеюсь, она даст людям возможность взглянуть на всю историю немного под другим углом».

Борис Хлебников сделал новую весрию сериала «Обычная женщина», которую нельзя показать по ТВ

Анна Михалкова и Аглая Тарасова в новой версии «Обычная женщина. Нерассказанная история»

«Обычная женщина» стала одним из самых обсуждаемых сериалов 2018 года, а также первым проектом из России, вошедшим в основной конкурс престижногомеждународного фестиваля теле и веб-сериалов Series Mania во Франции. Анна Михалкова, удостоенная там приза за лучшую женскую роль, позже получила еще и премию «Золотой орёл», и награду Ассоциации продюсеров кинои телевидения России (АПКиТ).  Права на показ сериала приобрёл независимый дистрибьютор телеконтента из Великобритании Cineflix Rights. «Обычная женщина» доступна на VoD-сервисах вАвстралии (SBS On Demand) и в Новой Зеландии (TVNZ ondemand).

Борис Хлебников сделал новую весрию сериала «Обычная женщина», которую нельзя показать по ТВ

Постер новой версии «Обычная женщина. Нерассказанная история»