22-летняя Таисия Вилкова появилась в платье с экстремальным декольте на премьере фильма «Выше неба»

0
215

Актриса сыграла главную женскую роль в новом фильме режиссера «Хорошего мальчика».

22-летняя Таисия Вилкова появилась в платье с экстремальным декольте на премьере фильма «Выше неба»

В минувшее воскресенье завершил свою работу юбилейный, 30-й «Кинотавр». Накануне состоялся показ нового фильма Оксаны Карас «Выше неба», участвующего в основном конкурсе. Безусловно, картина была одной из самых ожидаемых на фестивале, ведь режиссер завоевала гран-при на «Кинотавра» в 2016 году с фильмом «Хороший мальчик». Премьера «Выше неба» получилась очень звездной. Среди гостей показа был замечен даже Роман Абрамович, который в этом году стал спонсором фестиваля. О том, как благодаря бизнесмену расширились возможности смотра и повысилось его качество, мы уже писали.

22-летняя Таисия Вилкова появилась в платье с экстремальным декольте на премьере фильма «Выше неба»

Александр Петров и Роман Абрамович на премьере фильма «Выше неба»

Несомтря на обилие звездных гостей на премьере, блистала все-таки 22-летняя Таисия Вилкова, сыгравшая в фильме «Выше неба» главную женскую роль. Актриса сыграла девушку, страдающую пороком сердца и из-за проблем со здоровьем вынужденную проводить лето на загородном курорте под бдительным присмотром матери. Несмотря на строгий контроль главная героиня все-таки встретит свою первую любовь. Но молодой человек, который привлечет внимание девушки, прошлым, окутанным тайной. Главная героиня не догадывается, что после этой встречи ее жизнь изменится навсегда, а чувствам будет суждено взлететь выше неба.

22-летняя Таисия Вилкова появилась в платье с экстремальным декольте на премьере фильма «Выше неба»

Команда фильма «Выше неба» на премьере фильма в рамках 30-го «Кинотавра»

Таисия Вилкова появилась на премьере в платье с экстремальным декольте. Кстати, в самом фильме исполнительницы женских ролей внушительную часть хронометража щеголяют в бикини. А дочь Максима Виторгана, 22-летняя Полина Виторган, даже раздевается в кадре. К слову, звездный отец пришел на премьеру фильма. Максим Виторган прилетел на «Кинотавр» накануне и успел провести время с 2-летним сыном Платном, рожденным в браке с Ксенией Собчак. Она на фестивале появилась со своим новым возлюбленным — Константином Богомоловым. Из-за занятости на съемках нового фильма Петра Буслова «БУМЕРанг» Максим Виторган пропустил первую половину фестиваля. Константин Богомолов, наоборот, прилетел сразу на открытие, но не дождался финальной части смотра.

22-летняя Таисия Вилкова появилась в платье с экстремальным декольте на премьере фильма «Выше неба»

Максим Виторган на премьере фильма «Выше неба»

Фильм «Выше неба» Гран-при «Кинотавра» не удостоился. Зато приз за лучшую женскую роль совершенно неожиданной для всех получила сыгравшая в картине Виктория Толстоганова. Получая приз, актриса растрогалась до такой степени, что не смогла сказать свою «тронную речь». Кстати, на фестиваль она приехала всей семьей – с детьми и мужем Алексеем Аграновичем, который также сыграл в фильме «Выше неба», а еще является режиссером церемонии открытия и закрытия фестиваля. Примечательно, что сестра актера Мария Агранович и дочь кинооператора Михаила Аграновича тоже участвовала в основном конкурсе нынешнего «Кинотавра». Ее режиссерский дебют «Люби их всех» рассказывает историю бесчувственной, жесткой и циничной девушки, которая, будучи замужем, является идеальной любовницей еще для двух мужчин.

В 2010 году Мария Агранович окончила режиссерский факультет ВГИКа, мастерскую В. И. Хотиненко, и сняла в качестве выпускной работы короткометражку No problem, к которой также написала сценарий и в которой сыграла. В 2011 году она начала работать над «Люби их всех», но тогда никак не могла сговориться с продюсером Сергеем Сельяновым на предмет, куда двигать историю. Мучительно шел и кастинг – не находилась нужная актриса. Потом Мария родила ребнка, проект заморозился… Все срослось в нужное время, и любопытно, что Сергей Гамаш, на которого писалась роль обманутого пожилого любовника, так загорелся материалом, что пошел сам искать продюсерскую помощь и, не зная о предыдущих коллизиях, обратился к… Сергею Сельянову. История закольцевалась. Продюсер же считает, что проект теперь отстоялся и получилась качественная история о «продавщице мороженого для… мужчин».

22-летняя Таисия Вилкова появилась в платье с экстремальным декольте на премьере фильма «Выше неба»

Супруги Алексей Агранович и Виктория Толстоганова на премьере фильма «Выше неба»

В итоге всех обошла картина «Бык» 34-летнего дебютанта Бориса Акопова, завоевав Гран-при юбилейного, 30-го «Кинотавра». Фильм рассказывает о лихих 90-х. Отвечая на вопрос, для чего в 2019-м снова погружаться в самые исследованные и самые безнадежные годы из жизни нашей страны, режиссер сказал, что видит сегодня много параллелей. Примечательно, что сам Борис Акопов был тогда почти ребенком. Но он рассказал, что помнит, как его отец работал следователем в те годы и люди с калашами частенько наведывались к нему. Кино у Акопова получилось похожее на «Брата» и «Бригаду». «Бык» взял приз и в номинации «Лучший оператор» – награды удостоился Глеб Филатов.