Бари Алибасова выписали из больницы

0
195

Продюсер будет проходить реабилитацию в Казахстане.

Бари Алибасова выписали из больницы

Сегодня утром врачи, которые почти две недели боролись за жизнь 72-летнего Бари Алибасова, по ошибке выпившего жидкость для прочистки труб, заявили, что состояние продюсера нормализовалось и не вызывает опасений. Более того, Бари Каримовича было решено выписать из больницы, куда он был госпитализирован 4 июня. Сейчас продюсер готовится покинуть пределы России и улететь на родину в Казахстан, где будет проходить его реабилитация.

Информацию о выписке Бари Алибасова подтвердил его пиар-директор Вадим Горжанкин. «Алибасов находится с Лидией Федосеевой-Шукшиной и готовится к отправке в Казахстан на частном самолете», — отметил Горжанкин в разговоре с телеканалом «360». Журналисты также рассказали, что сейчас состояние продюсера оценивается как стабильное.

Бари Алибасова выписали из больницы

Бари Алибасов с женой Лидией Федосеевой-Шукшиной

Напомним, что через двое суток после госпитализации медики решили ввести пострадавшего Бари Алибасовав медикаментозный сон, чтобы было проще провести экстренную терапию. Бари Каримович должен был оставаться в бессознательном состоянии двое суток, однако сон затянулся на четыре дня. Наконец во вторник основатель группы «На-На» пришел в себя. Как рассказал журналистам сын продюсера, отец потерял память и вел себя как пятилетний ребенок, однако основная угроза миновала.

Счастливый Бари Алибасов-младший поделился с общественностью селфи, на котором был запечатлен с пршедшим в себя отцом. Примечательно, что сначала Бари Каримович очнулся ненадолго, успел спросить про своего любимца — кота Чучу, и снова потерял сознание. Позже продюсер пришел в себя окончательно.

Бари Алибасова выписали из больницы

Бари Алибасов с сыном

Отметим, что ранее в СМИ попала информация о том, что Бари Алибасову может потребоваться реабилитация в Европе. Об этом журналистам рассказал наследник продюсера. Он отметил, что с точки зрения комфорта реабилитация в европейской клинике может проходить значительно лучше, чем в НИИ Склифосовского, куда изначально был доставлен Бари Каримович.

Добавим также, что ранее Бари Алибасов-младший говорил о том, что его отцу в ближайшем времени потребуется сразу несколько операций из-за обширного химического ожога внутренних органов. «В желудке огромные кровавые язвы, которые сейчас чуть-чуть подзатянулись, но они кровоточат очень сильно. Это самое большое сейчас опасение. И у него сожжена ротовая полость и гортань, он очень слабо говорит. Даже операцию сделать не могут, потому что сожженную плоть сшить вместе не так-то легко», – отмечал наследник продюсера еще до того, как его отца ввели в медикаментозный сон.

Бари Алибасов-младший рассказал об осложнениях у отца