Ирина Горбачева заявила, что едва не уехала с «Кинотавра-2019» из-за «расстройства от просмотренного»

0
186

Актриса пожелала отечественному смотру «расслабиться и стряхнуть с себя лет 10».

Ирина Горбачева заявила, что едва не уехала с «Кинотавра-2019» из-за «расстройства от просмотренного»

Сегодня в Сочи завершается «Кинотавр-2019». Часть знаменитостей осталась на побережье, чтобы посмотреть грандиозную церемонию закрытия, а также подольше пообщаться с друзьями и коллегами, с которыми им чаще всего удается увидеться именно на смотре, а не съемочных площадках. Тем не менее, для некоторых звезд отечественный кинофестиваль уже завершился. Так. например, своими впечатлениями от увиденного поделилась Ирина Горбачева.

Помимо прочего, вспомнила Ирина свой проход по красной дорожке, во время которого у нее сломался каблук, из-за чего актрисе пришлось разуться прямо перед фотографами. Звезда, впрочем, не растерялась и прилегла прямо на ступеньки Зимнего театра, чем немало порадовала собравшихся – вынужденная выходка актрисы стала одним из самых обсуждаемых событий дня. Однако Горбачева призналась, что фестиваль запомнился ей скорее потому, что вызвал настолько расстройство, что один раз звезда чуть не уехала раньше положенного срока.

Ирина Горбачева заявила, что едва не уехала с «Кинотавра-2019» из-за «расстройства от просмотренного» (фотогалерея: листайте вправо)

«Мой «Кинотавр 30» @kinotavr30 закончился ещё 14 го))))… есть что вспомнить!)сломанный каблук и проход босиком ) танцыыы, разговоры, знакомства, радость, но в большей степени расстройство от просмотренного..)) один раз даже хотелось уехать… Кинотавр особенный фестиваль и все чаще слышу, как было раньше… то ли более пафосным он становиться, то ли больше зон и мероприятий, куда можно не всем…» – высказалась Горбачева (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. – Прим. ред.).

Завершила свое послание, впрочем, Ирина Горбачева на позитивной ноте: «Желаю ему расслабиться, стряхнуть с себя лет 10)) больше танцев, дефиле над которым можно посмеяться)) и конечно долгих лет и открытия сверхновых!!! короче иронии!))». Добавим, что сама актриса не прочь посмеяться над собой. Она часто отвечает на критику с помощью юмора и не боится идти на смелые эксперименты со внешностью. Так, например, в прошлом году Ирина побрилась налысо, чем вызвала бурный восторг у своих фолловеров.

Ирина Горбачева заявила, что едва не уехала с «Кинотавра-2019» из-за «расстройства от просмотренного»

Ирина Горбачева в ролике, посвященном 30-летию «Кинотавра»

Кроме того, Горбачева стала одной из звезд, снявшихся в ролике, приуроченном к старту 30-го «Кинотавра». За пару недель до начала фестиваля организаторы обнародовали ироничное видеопоздравление, в котором снялись многие звезды российского кино. Примечательно, что ролик сделан в виде стилизации под 90-е годы, а герои облачились в эффектные спортивные костюмы и продемонстрировали свои танцевальные и спортивные навыки под трек Антохи МС.

Помимо Ирины Горбачевой в видео снялись Анна Михалкова, Виктория Исакова, Александр Паль, Федор Бондарчук, Александр Роднянский, Александр Яценко, Евгений Цыганов, Юлия Пересильд, Ингерборга Дапкунайте, Ксения Раппопорт, Константин Хабенский, Павел Деревянко и Евгений Стычкин. Отметим, что многие поклонники были не готовы увидеть своих кумиров в столь сатирическом ролике. Так, Хабенский, например, изображает робота, Пересильд садится на шпагат, а Цыганов пытается сделать сальто.