Сразу после скандала Алсу присвоили звание народной артистки

0
145

Сразу после скандала Алсу присвоили звание народной артистки

В Уфе прошел грандиозный концерт к 100-летию республики «Алга, Башкирия! Вперёд, Башкортостан!»

Певице Алсу присвоено звание народной артистки Башкирии. Указ о присвоении Алсу почетного звания подписал накануне, 14 июня, врио главы Башкирии Радий Хабиров.

В этот же день певица выступала в Уфе на фестивале «Сердце Евразии». Концерт прошел под лозунгом «Алға, Башкортостан! Вперед, Башкортостан!» и посвящено 100-летию образования Республики Башкирии.

«Мне всегда очень приятно быть на родной башкирской земле. Лет 15 я не выступала на своей родине. Я счастлива, находиться сегодня здесь, на этом фестивале. Мне нравится, что иецхэзжр звучит много фольклора, народной музыки — ведь очень важно, чтобы мы не забывали свою историю», — призналась артистка. Алсу неоднократно заявляла, что считает Башкирию своей малой родиной, как и Татарстан, где она родилась.

Помимо этого заслуженными артистами Башкирии согласно указу Хабирова стали солист группы «Пицца» Сергей Приказчиков и основатель группы «Аргымак» Ринат Рамазанов.

Напомним, ранее певица попросила оставить ее семью в покое после скандала на шоу «Голос. Дети». В начале мая ее дочь Микеллу Абрамову объявили победителем шоу, параллельно стало известно о возможной накрутке голосов в ее пользу, что позднее подтвердила компания Group-IB. В результате «Первый канал» объявил победителями всех финалистов этого сезона, включая Абрамову.