Дмитрий Шепелев пожаловался, что их с Жанной Фриске 6-летний сын его не слушается

0
177

По словам телеведущего, Платон уверен, что отец простит ему любую шалость.

Дмитрий Шепелев пожаловался, что их с Жанной Фриске 6-летний сын его не слушается

После смерти Жанны Фриске Дмитрий Шепелев попытался заменить их с певицей сыну Платону и отца, и мать. Телеведущий уделяет мальчику все свое свободное время, а также часто берет его с собой в зарубежные поездки. Однако, как оказалось, излишняя любовь Дмитрия к сыну привела к тому, что мальчик перестал слушаться отца. Сегодня в своем микроблоге в Instagram Шепелев пожаловался, что 6-летний Платон постоянно шалит. По словам телеведущего, раньше он наказывал сына тем, что на один день лишал его возможности смотреть мультфильмы, однако в последнее время эта мера уже не помогает.

«Слушайте, как вы наказываете детей, чтобы они слушались? Я всегда был мягким отцом, даже чересчур. Ну, раскрасил ребенок пол фломастерами, и ладно, давай сфотографирую, потом посмеемся. Но ребенок взрослеет и вместе с ним взрослеют шалости. Вот из последнего: «Папа, мы тут напИсали в ванную…» Смеюсь, но выдаю перчатки, тряпку — убирайте раз так. Или вот еще. Я прошу не бегать после сказки на ночь. Потому что потом начинаются прятки под кроватью, а потом «посиди со мной еще», «ой, мне страшно», «ой, не могу заснуть». Поэтому, кто встал — тому штраф — день без сладкого. Самое строгое, что я когда либо делал — это три дня без сладкого и без мультфильмов. И что вы думаете — не работает, потому что папа добрый, папа всё простит», — заявил Дмитрий (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. – Прим. ред.).

В конце видео Шепелев отметил, что не знает, как перевоспитать сына, и попросил помощи у подписчиков, которые сталкивались с такой же проблемой: «И вот что мне делать? Я ведь понимаю, помню по себе, детство самое сладкое время для шалостей. Но ведь и голову пора включать, чай уже 6 лет! Короче, как быть строгим, расставить границы и оставаться при этом другом? Вот вы что делаете? Только не говорите, что бьете».

Дмитрий Шепелев пожаловался, что их с Жанной Фриске 6-летний сын его не слушается

Стоит отметить, что не так давно Дмитрий Шепелев сообщил поклонникам, что начал выбирать для сына, которому два месяца назад исполнилось 6 лет, школу. В своем микроблоге в Instagram телеведущий заявил, что проводит лето, посещая дни открытых дверей в различных школах, чтобы остановить свой выбор на лучшем учебном заведении. По словам Дмитрия, его терзает выбор. С одной стороны, шоумен не хочет, чтобы его сын учился в обычном общеобразовательном учреждении, но с другой — не видит Платона и в частном учебном заведении для наследников богатых родителей. Примечательно, что ранее сын Дмитрия и Жанны посещал европейский детский сад, в котором было много ребят из иностранных семей. Таким образом отец хотел развить у Платона навык общения с разными людьми.

Дмитрий Шепелев пожаловался, что их с Жанной Фриске 6-летний сын его не слушается

Сын Дмитрия Шепелева и Жанны Фриске

Кстати, в сентябре прошлого года Дмитрий отдал сына в футбольную секцию. Шепелев выбрал для Платона не обычную спортивную школу, а футбольную академию ФК «Барселона». Тем самым, телеведущий исполнил давнюю мечту мальчика. Примечательно, что ранее Дмитрий утверждал, что Платон испытывает интерес к разным видам спорта, но отдает предпочтение хоккею. Телеведущий даже брал ребенка с собой на матчи на ледовую арену, чтобы сын прочувствовал на себе атмосферу большого спортивного события. Однако, как выяснилось, с течением времени Платон стал больше интересоваться футболом, в итоге, отец решил отдать его в футбольную секцию.

Дмитрий Шепелев пожаловался, что их с Жанной Фриске 6-летний сын его не слушается

Сын Дмитрия Шепелева и Жанны Фриске

Напомним, что мать Платона Жанна Фриске ушла из жизни 15 июня 2015 года, когда мальчику было всего два года. С тех пор как певицы не стало, между ее семьей и телеведущим идет война. Родители Жанны обвиняют Дмитрия в том, что он не дает им видеться с внуком, а также в присвоении денежных средств покойной артистки. Кроме того, в прошлом году родственники Жанны обратились в Следственный комитет России с просьбой ограничить выезд Шепелева из России, так как они опасаются, что шоумен увезет Платона навсегда.

Добавим, что весной прошлого года появились слухи о романе Дмитрия Шепелева с бизнесвумен Екатериной Тулуповой. Правда, официально свои отношения пара так и не подтвердила. Однако, судя по тому, что Дмитрий и Екатерина появляются на одних и тех же мероприятиях, а также отдыхают в одних и тех же странах, можно предположить, что они все же состоят в отношениях. Подтверждает этот факт еще и то, что Шепелев познакомил Тулупову с сыном: в конце августа прошлого года все трое отдыхали в Италии.