Адвокат Ирины Цывиной рассказала, что актрисе угрожали перед смертью

0
164

Звезда два года боролась за наследство покойного мужа Александра Благонравова.

Адвокат Ирины Цывиной рассказала, что актрисе угрожали перед смертью

18 апреля 2019 года скоропостижно скончалась Ирина Цывина. Бездыханное тело вдовы Евгения Евстигнеева обнаружил в ее московской квартире сын Евгений Благонравов. По его словам, причиной смерти 55-летней актрисы стал инфаркт. Похороны звезды сериалов «Кадетство» и «Ольга» состоялись 22 апреля на Троекуровском кладбище. Так как после смерти Евстигнеева Ирина еще два раза выходила замуж, она потеряла возможность быть погребенной на Новодевичьем кладбище, как того хотели родственники артистки. Похоронили Ирину под фамилией ее последнего мужа Александра Благонравова, с которым они прожили 16 лет.

Смерть Ирины стала полной неожиданностью для ее друзей и коллег. Многие из них, помимо инфаркта, рассматривают и криминальную версию случившегося, а также вмешательство потусторонних сил. В частности, некоторые знакомые актрисы считают, что она ушла из жизни из-за бывшего мужа Георгия Пусепа. Якобы мама Пусепа — потомственная ведьма, и она вполне могла навести на Цывину порчу.

Адвокат Ирины Цывиной рассказала, что актрисе угрожали перед смертью

Ирина Цывина с сыном

Последние два года Ирина Цывина боролась за наследство покойного Александра Благонравова. Ее оппонентом в суде выступал пасынок. В конечном итоге сторонам удалось договориться, что дом и земля передаются полностью и целиком Ирине Константиновне без денежной компенсации с ее стороны. Кроме того, Александр Благонравов-младший отказался от требований признать квартиру, в которой фактически проживала актриса, единоличной собственностью отца. Несмотря на успех дела, в какой-то момент Цывина позвонила своему адвокату и потребовала срочно закончить процесс. По словам Юлии Вербицкой-Линник, Ирина нашла на даче какой-то коробок с плесенью и волосами и решила, что любовница ее покойного мужа наводит на нее порчу. «Этот процесс забирает мою жизнь! Заключаем немедленно мировое на наших условиях», — решила звезда.

Вскоре на связь с Цывиной вышла предполагаемая любовница Александра Благонравова. Она встала на сторону пасынка актрисы, а сама Ирина начала получать  анонимные сообщения с угрозами. «В личную почту Ирины Константиновны полетели неизвестно откуда взявшиеся анонимные сообщения: «ты хочешь и дачу, и машины, и баню», «сдохнешь со всем этим», «не пойдет проклятое наследство тебе впрок», — рассказала адвокат звезды. — С тех пор меланхолия стала почти постоянной гостьей Ирины Константиновны. Все чаще вспоминала она, как ушел из жизни ее муж и кумир – Евгений Евстигнеев, как он поверил в то, что может умереть, и ушел. Кроме того, тема «проклятия» и «проклятого наследства» глубоко засела у нее в голове».

Адвокат Ирины Цывиной рассказала, что актрисе угрожали перед смертью

Адвокат Юлия Вербицкая-Линник

Ирина все чаще жаловалась на плохое самочувствие, реже выходила из дома, стала думать о паломничествах и монастырях. Ее последний возлюбленный Денис Сердюков как мог поддерживал актрису и даже сделал ей предложение руки и сердца, но дать ответ она не успела: через неделю после того, как были закончены последние судебные формальности, Ирина Цывина умерла, передает «Собеседник.ru».

Напомним, что после смерти актрисы имущественные споры начались уже между ее детьми Евгением и Зиновией, которых она родила в браке с Георгием Пусепом. После развода Георгий отобрал у Ирины дочь. «Зина — папина дочка. Что скажет ей папа, она всегда делает. Она брата не ставит ни во что, если папа сказал делать. Во-первых, она была названа в честь мамы Георгия, которая очень рано умерла. Во-вторых, она такая темненькая. В-третьих, Зина — копия бабушки, просто один в один. Ну, а меня как-то с детства не признал биологический отец. По телефону «люблю-люблю», а на деле… После смерти мамы он позвонил, поддержал, но никак не помог. Сейчас его дико волнует вопрос имущества», — заявил Евгений Благонравов.

Адвокат Ирины Цывиной рассказала, что актрисе угрожали перед смертью

Сын Ирины Цывиной готов судиться с родной сестрой за наследство матери

Также сын заслуженной артистки отметил, что если понадобится, будет решать вопрос через суд: «Я буду искать сильного адвоката и претендовать на свои условия. Потому, что справедливость должна быть, а со стороны биологического отца я пока ее не наблюдаю. Так как я юридически не имею права претендовать на долю биологического отца, будучи усыновленным, Зина остается со всей долей. А там довольно-таки нормально все, поверьте мне. А я, почему-то, должен свою долю с Зиной пополам делить. Я ее не оставлю как бы, сделаю то, сколько я могу ей дать по-справедливости, а себе оставлю такую сумму, чтобы хотя бы с голоду не помереть. Если они не захотят все делать справедливо, я, к сожалению, допускаю, что все будет происходить через суд».

Читайте также:

Редакторы «Пусть говорят» намекнули, что сын Ирины Цывиной скрывает настоящую причину смерти матери

Стало известно, на какое наследство могут претендовать родственники умершей Ирины Цывиной