Отец Риты Дакоты пошел на поправку после полугода лечения в реабилитационном центре

0
226

Папа звезды на протяжении почти тридцати лет страдал от алкогольной и наркотической зависимости.

Отец Риты Дакоты пошел на поправку после полугода лечения в реабилитационном центре

В конце прошлого года Рита Дакота рассказала о своем сложном детстве с отцом, страдающим от алкогольной зависимости. Певица тогда переживала непростой жизненный этап: разрыв с супругом Владом Соколовским, с которым она разошлась из-за постоянных измен артиста. В порыве чувств Дакота не только обвинила своего родителя в том, что из-за него не умеет выбирать себе нормальных мужчин, но и сообщила, что не видела отца с начала 2000-х годов.

Спустя некоторое время, впрочем,долгожданная встреча Риты и ее отца состоялась – за несколько дней до своего выступления в родном Минске артистка рассказала в своем микроблоге в Instagram, что специально поедет в город детства на день раньше, чтобы еще раз попробовать поговорить с отцом и познакомить его со своей годовалой дочерью Мией. Встреча тогда прошла успешно. Более того, отец Дакоты согласился лечь в реабилитационный центр, чтобы избавиться от пагубной привычки.

Прошлой зимой Рита Дакота впервые за 15 лет встретилась с отцом-алкоголиком на своем концерте в Минске (фотогалерея: листайте вправо)

В итоге отец Риты Дакоты оказался в специализированной клинике в январе. Певца жаловалась, что ей не дают видеться с папой, чтобы не отвлекать его от лечения, однако артистке вместе со своим другом Никитой Лушниковым, который является председателем правления Национального антинаркотического союза, однажды удалось навестить родителя. Произошло это 23 февраля. Вчера же Лушников опубликовал в своем микроблоге сообщение, из которого следует, что лечение отца Дакоты проходит успешно, и звезде удалось в очередной раз увидеться с близким человеком.

«После полугода реабилитации В январе этого года мы с @ritadakota привезли ее папу в один из центров @nas_rf. Это произошло вскоре, после выхода в свет нашумевшего клипа #Цунами Прошло полгода и вчера мы с Ритой увидели совершенно другого человека — молодого, энергичного, полного жизни и разных идей, горящего и спортивного папу, героя уже совсем другой истории!!!»а – эмоционально сообщил Никита Лушников, опубликовав снимок, на котором запечатлен вместе с Ритой и ее отцом (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. – Прим. ред.).

Отец Риты Дакоты пошел на поправку после полугода лечения в реабилитационном центре

Отец Риты Дакоты пошел на поправку после полугода лечения в реабилитационном центре

Кроме того, Лушников попросил своих фолловеров, чтобы они верили в своих родных и близких: «Пока человек жив, он всё в жизни может изменить!!!.. А эта прекрасная история, когда дочка спасает своего отца, через реабилитацию, изменив в корне его судьбу, пусть будет для многих примером того, что невозможное в этой жизни возможно, если мы верим и прилагаем к этому усилия!». Сама Рита одной из первых отметилась в комментариях к публикации. «Тфу-тфу-тфу, держим кулаки, братик, держим», – написала певица.

Напомним, что раньше Рита Дакота жаловалась на то, что ее отец не понимал, почему она так к нему относится. Даже после того, как артистка выпустила клип на песню «Цунами», посвященный истории о том, как папина зависимость испортила ей жизнь». «Это история про созависимость, про дисфункциональную семью, про то, как сложно потом бороться со своими травмами, выросшими на почве зависимости одного из родителей», – отмечала Рита. Тогда же артистка добавила, что ее отцу работа понравилось, но он не понял, что она была посвящена именно ему.

Рита Дакота (фотогалерея: листайте вправо)

Рите Дакоте запрещают видеться с отцом, который лечится от алкогольной зависимости