Отец Децла поблагодарил МУЗ-ТВ за посмертную премию его сыну

0
259

Кирилл Толмацкий был удостоен награды «За вклад в развитие хип-хоп музыки».

Отец Децла поблагодарил МУЗ-ТВ за посмертную премию его сыну

Вчера на территории дворца спорта «Мегаспорт» в Москве состоялось одно из самых ярких и престижных музыкальных событий года — «Премия МУЗ-ТВ 2019», которая традиционно собирает отечественных звезд первой величины. В этом году своим присутствием мероприятие почтили Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева, Мот с женой Марией Мельниковой, Ханна и Пашу, Ольга Серябкина, Джиган, Митя Фомин, Виктория Дайнеко, Ани Лорак с дочерью Софией, как всегда эффектно представшая перед собравшимися Ольга Бузова и многие другие.

Оказался среди приглашенных и Александр Толмацкий. В торжественный вечер музыкальный продюсер даже поднялся на сцену, чтобы получить из рук генерального директора телеканала и «Премии МУЗ-ТВ 2019. Музыка объединяет» Армана Давлеятрова награды, которой посмертно удостоился его сын Кирилл Толмацкий, более известный, как Децл. Исполнитель, скоропостижно скончавшийся в феврале этого года, был посмертно удостоен премии «За вклад в развитие хип-хоп музыки».

Отец Децла поблагодарил МУЗ-ТВ за посмертную премию его сыну

Отец Децла поблагодарил МУЗ-ТВ за посмертную премию его сыну

О получении награды Толмацкий-старший сообщил в своем микроблоге в Instagram. «МузТв спасибо за память… @muztv @arman_dav #децл #juzeppejostko #letruk #кириллтолмацкий #ктоты», – написал в соцсети продюсер (орфография и пунктуация автора даны без изменений. – Прим. ред.). Фолловеры Александра Толмацкого неоднозначно отреагировали на подобную новость. «Только кому теперь эти награды нужны…», «И радостно, и грустно одновременно», «Двоякое чувство…», «Помним», «Обида и слезы», «Заслуженно! Жаль, что только посмертно», «ОЦЕНИЛИ, лучше поздно чем никогда», – высказались фанаты.

К слову, посмертная награда стала для Децла второй. В начале апреля в Москве прошла торжественная церемония вручения премии ЖАРА Music Awards, ведущими которой стали Регина Тодоренко и Максим Галкин. Они пригласили на сцену родителей Децла и вручили им посмертную награду за сына. Теперь музыкант официально признан хип-хоп легендой. Александр Толмацкий произнес со сцены короткую, но прочувственную речь, которая не оставила равнодушным ни одного зрителя в зале. «Знаете, Бог это и есть любовь, любите друг друга и прощайте. Наверное, поэт должен умереть, чтобы быть признанным. К сожалению, с нами нет нашего внука Тони. Надеюсь, он скоро появится. Спасибо большое», — отметил тогда продюсер.

Отец Децла поблагодарил МУЗ-ТВ за посмертную премию его сыну

Напомним, что Кирилла Толмацкого не стало после того, как на частной вечеринке в одном из клубов Ижевска он почувствовал себя нехорошо. Сначала он пожаловался на боль в руке, а затем на тошноту, после чего попросил обезболивающее. Спустя некоторое время артиста нашли лежащим на полу в гримерной без сознания. Прибывшая на место бригада скорой помощи помочь не смогла: 35-летний основатель русского хип-хопа умер, не приходя в сознание. Причина смерти Децла не называлась около месяца, но после обнародования результатов проведенной экспертизы выяснилось, что музыкант скончался от острой сердечной недостаточности, которую спровоцировало переутомление.

Смерть музыканта обсуждали еще несколько месяцев после похорон. Так, СМИ писали о конфликте, который возник между близкими исполнителя. Александр Толмацкий, например, с которым сам Децл не общался много лет, обвинял супругу Кирилла в том, что она скрывает сына Тони от родственников. «Кирилл для нее был и мамой, и папой, и поваром. Она никогда ничего не делала, думаю, живет на подачки фанатов. Палец о палец не ударила во время похорон. Подозреваю, что у нее шизофрения», — резко высказался Толмацкий-старший в разговоре с корреспондентом программы «Ты не поверишь!». Сама Юлия старается не комментировать конфликт, а вот 13-летний Тони пару раз вступался за себя и честь отца в публичной переписке с дедушкой.

Отец Децла поблагодарил МУЗ-ТВ за посмертную премию его сыну

Кирилл Толмацкий с сыном

Тимати извинился, что не пришёл на похороны Децла

Отец Децла заявил, что вдова рэпера скрывает сына от родственников