Семья Бари Алибасова подает в суд на производителя средства «Крот»

0
253

Родственники заявляют, что яркую бутылку бытовой химии легко перепутать с упаковкой питьевого йогурта или газированной воды.

Семья Бари Алибасова подает в суд на производителя средства «Крот»

Жена 72-летнего Бари Алибасова 80-летняя актриса Лидия Федосеева-Шукшина намерена подать иск к ООО «АМС Медиа», которое производит средство для прочистки труб «Крот». 4 июня это вещество по ошибке выпил ее муж и отравился. После этого продюсер был экстренно госпитализирован в НИИ имени Склифосовского и до сих пор находится в реанимации.

Семья Бари Алибасова подает в суд на производителя средства «Крот»

Бари Алибасов и Лидия Федосеева-Шукшина

В иске утверждается, что упаковка препарата слишком яркая и привлекательная, поэтому ее несложно перепутать с бутылками с безвредными питьевыми продуктами, а это особенно опасно для детей. О составе средства рассказывала лечащий врач продюсера Марият Мухина. «Вы знаете, что такое «Крот»? Это уксусная кислота 10%, едкий натр 60%. NaOH. Это вообще страшная, ядреная такая смесь. Одного глотка до приезда скорой было достаточно, чтобы обжечь все», — заявляла она. По словам пресс-секретаря Бари Каримовича Вадима Горжанкина, цель обращения в суд – предотвратить подобные трагические случайности, сообщает «Звезда».

Напомним, что информация о состоянии Бари Алибасова чрезвычайно противоречива. Так, вечером 5 июня некоторые СМИ сообщили о смерти музыканта, но эту новость почти сразу опроверг пресс-секретарь звезды. Позже сообщалось о том, что продюсер впал в кому, однако и эта информация, по утверждению того же Горжанкина, оказалась ложной.

Вчера появилась информация, что Бари Каримовича готовят к трахеотомии – операции, в ходе которой в трахею вводят специальную трубку, обеспечивающую поступление воздуха в дыхательные пути. Эти сообщения тоже были опровергнуты, а пресс-секретарь звезды сообщил, что врачи ввели Алибасова в медикаментозный сон для восстановления. Перед этим к знаменитости якобы пригласили нотариуса для составления нового завещания.

Семья Бари Алибасова подает в суд на производителя средства «Крот»

Бари Алибасов

Спустя короткое время после этого другое СМИ опубликовало запись разговора с личным врачом продюсера Марият Мухиной. Она, в свою очередь, сообщила, что все ранее известные новости — и об операции, и о коме, и бессознательном состоянии Бари Каримовича — не соответствуют действительности. Доктор заявила, что артист пребывает в своем уме и в здравой памяти, но не может разговаривать из-за сильнейшего ожога и отека горла. Но, по словам врача, прогнозы на выздоровление Алибасова благоприятны.

Что происходит с Бари Каримовичем на самом деле непонятно. Некоторые СМИ сообщали сегодня об ухудшении состояния продюсера — якобы он перестал дышать самостоятельно и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Но уже через пару часов Горжанкин выступил с опровержением и этой информации, подтвердив, впрочем, факт погружения Алибасова в медикаментозный сон.

Читайте также:

Личный врач Бари Алибасова рассказала о состоянии находящегося в реанимации артиста

Адвокат Сергей Жорин опубликовал фото с репетиции похорон Бари Алибасова

Гоген Солнцев заявил, что готов заново учить находящегося в реанимации Бари Алибасова разговаривать