Адвокат Сергей Жорин опубликовал фото с репетиции похорон Бари Алибасова

0
221

Подготовку к траурному мероприятию продюсер группы «На-На» начал еще 7 лет назад.

Адвокат Сергей Жорин опубликовал фото с репетиции похорон Бари Алибасова

Адвокат Сергей Жорин опубликовал фото с репетиции похорон Бари Алибасова, который после отравления средством для прочистки труб «Крот» находится в реанимации в состоянии медикаментозного сна. Таким оригинальным способом юрист поздравил знаменитость с 72-м Днем рождения. Юрист пожелал продюсеру здоровья и признался, что без него грустно.

«Жизнь разделилась на две части. До крота и после! Рано похоронили Алибасова. Он ещё всех вас переживёт ;)) 7 лет назад он отрепетировал свои Похороны, а в завещании пытался прописать, чтобы наследники должным образом заботились о его коте. Кот уже давно помер, а наследники сами купили себе жильё ;)) Будь здоров Бари. С Днём Рождения. Ты многим артистам дал дорогу в Жизнь. Завязывай с кротами. Без тебя грустно» — написал Жорин в своем микроблоге (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим. ред.). Юмор оценили не все подписчики, некоторые возмутились, что во время серьезных проблем со здоровьем у Бари, адвокат шутит на такие темы.

Адвокат Сергей Жорин опубликовал фото с репетиции похорон Бари Алибасова

Репетиция похорон Бари Алибасова, фото 7-летней давности

Ранее Жорин поделился текстом завещания 72-летнего Алибасова. Согласно ему жена продюсера, 80-летняя актриса Лидия Федосеева-Шукшина получит в наследство земельный участок в Подмосковье стоимостью в 500 тысяч долларов, а также ценные бумаги на сумму около двух миллионов долларов. Авторские права на творческое наследие группы «На-на» после смерти именитого продюсера достанутся Владимиру Политову и Вячеславу Жеребкину. Также в завещании упомянут любимый питомец Бари Каримовича — канадский сфинкс по кличке Чуча. По воле артиста, за ним будет присматривать его помощник Сергей Моцарь.

Адвокат Сергей Жорин опубликовал фото с репетиции похорон Бари Алибасова

Бари Алибасов и Лидия Федосеева-Шукшина

4 июня стало известно об экстренной госпитализации Бари Алибасова с острым отравлением химикатами. Врачи оказали первую помощь пострадавшему прямо на месте инцидента, а после того, как состояние несколько стабилизировалось, было решено доставить его в НИИ имени Склифосовского. Бари оказался в реанимации, его состояние оценивалось как стабильно тяжелое.

5 июня в СМИ появилась информация о смерти Алибасова. Потом фигурировали сведения о том, что Бари Каримович впал в кому. Однако все эти слухи опроверг пресс-секретарь продюсера Вадим Горжанкин. «Я хочу сказать, что, во-первых, не было никакой смерти, о чем некоторые СМИ поспешили сообщить. Потом появилась информация о том, что он впал в кому. Это тоже не соответствует действительности. Состояние у Бари Алибасова тяжелое, но стабильное. Он сам дышит, по крайней мере в данный момент, не теряет сознание и точно не находится в коме», — заявил представитель.

Вчера появилась информация, что Бари Каримовича готовят к тяжелой операции — трахеостомии. В ходе нее в трахею больного вводят специальную трубку, обеспечивающую поступление воздуха в дыхательные пути. Но пресс-секретарь продюсера не подтвердил и эту информацию, зато рассказал о состоянии Алибасова на текущий момент. «Сегодня утром Бари Каримович был введен в искусственный сон. Это нормальная восстановительная процедура. Это не стоит путать с комой. Просто после ожога и сопутствующих процедур его организму требуется отдых, и врачи приняли решение ввести его в состояние сна», — заявил агент продюсера, отметив, что тот проспит сутки-двое, а дальнейшие решения будут принимать врачи.

Адвокат Сергей Жорин опубликовал фото с репетиции похорон Бари Алибасова

Бари Алибасов

72-летнего Бари Алибасова ввели в медикаментозный сон

Госпитализированный с отравлением химикатами Бари Алибасов составил в клинике новое завещание

Солист группы «На-на» объяснил, почему Бари Алибасов мог выпить средство для прочистки труб