Гоген Солнцев заявил, что готов заново учить находящегося в реанимации Бари Алибасова разговаривать

0
224

Продюсера группы «На-на» госпитализировали после того, как он случайно выпил средство для прочистки труб.

Гоген Солнцев заявил, что готов заново учить находящегося в реанимации Бари Алибасова разговаривать

Вчера Бари Алибасову исполнилось 72 года. Свой день рождения основатель группы «На-На» планировал отметить в одном из столичных ресторанов, а в итоге провел праздник в реанимации НИИ имени Склифосовского. Туда продюсер был экстренно доставлен поздно вечером 4 июня с острым отравлением жидкими химикатами. По словам сына артиста, его отец случайно перепутал стакан сока с емкостью, где находилось средство для прочистки труб «Крот». В итоге у музыканта диагностировали ожог желудка, пищевода и дыхательных путей четвертой степени. Сейчас его ввели в медикаментозный сон.

К палате Алибасова не пускают даже участников родного для него коллектива. Впрочем, солистов «На-на» сей факт не остановил: они пришли поздравить продюсера с днем рождения прямо под окна больницы. Другие коллеги знаменитости посвятили ему публикации в своих микроблогах в Instagram. Не остался в стороне даже шоумен Гоген Солнцев, который рассказал, что музыкант учил его петь, так что теперь он готов помочь Бари Каримовичу восстановить речь после отравления.

Гоген Солнцев заявил, что готов заново учить находящегося в реанимации Бари Алибасова разговаривать

Гоген Солнцев и Бари Алибасов

«Дорогой Бари! Поздравляю тебя с 72 днем рождения! В этот сложный для тебя день хочу пожелать скорейшего выздоровления. Врачи говорят, что, после такого люди уже больше не могут разговаривать, но, вспоминая то, как ты учил меня петь, в начале моего творческого пути, я, без раздумья примчусь, если потребуется, и буду также учить тебя заново говорить! Выкарабкивайся, мы ждём тебя!», — написал Гоген на своей странице в Instagram (орфография и пунктуация авторов здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.).

К слову, многие подписчики Солнцева выразили сомнения, что Бари Каримович сам выпил ядовитую жидкость. «Это не похоже на случайность. Никто *крота*не льет в стакан», «Я не верю что крота кто то льёт в стакан, он сразу льётся в трубы. Бред», «Как можно налить в стакан, поставить на СТОЛ такую отраву???? Как эта химия оказалась рядом с продуктами???», «Его жена наверняка руку свою приложила, он то не дурак что бы пить крота», — выразили они свое мнение в комментариях к посту шоумена.

Гоген Солнцев заявил, что готов заново учить находящегося в реанимации Бари Алибасова разговаривать

Бари Алибасов

Примечательно, что подобную версию произошедшую ранее выдвинул друг Алибасова, Станислав Садальский. По его мнению, продюсера могли отравить родственники его супруги, 80-летней Лидии Федосеевой-Шукшиной, которые несколько лет судились с артисткой за унаследованную от писателя Василия Шукшина квартиру и неоднократно доводили престарелую звезду до больничной палаты. «Хоть мы сейчас с ним не общаемся, но стало безумно жалко и обидно за Бари… Не удивлюсь если стакан с отравой ему поднесла внучка Лиды, Анечка с Фреей. Такие спиногрызы, сами не могут заработать, Только рвут на части бабку…, что бы им пусто было. Выздоравливай друг, хоть и бывший. мы ещё повоюем», — написал в своем микроблоге Садальский пару дней назад. Впрочем, и сын Бари Каримовича, и участники «На-на», Владимир Политов и Владимир Левкин называют произошедшее несчастным случаем.

Напомним, что вчера в палату к Алибасову приходил нотариус, который помог артисту переписать завещание. Согласно новому документу, три московских квартиры музыкального деятеля площадью 220 и по 100 квадратных метров достанутся единственному сыну знаменитости. Земельный участок в Подмосковье стоимостью в 500 тысяч долларов, а также акции, вексели и прочие ценные бумаги на общую сумму в два миллиона долларов получит Федосеева-Шукшина. А солисты Владимир Политов и Вячеслав Жеребкин, находящиеся в составе «На-на» со дня основания группы, станут обладателями прав на все наследие коллектива. Последним персонажем завещания Алибасова является его канадский сфинкс по кличке Чуча. За ним, по воле артиста, будет присматривать помощник Сергей Моцарь.

Гоген Солнцев заявил, что готов заново учить находящегося в реанимации Бари Алибасова разговаривать

Бари Алибасов, Лидия Федосеева-Шукшина и группа «На-На»