72-летнего Бари Алибасова ввели в медикаментозный сон

0
180

Врачи приняли такое решение, так как у продюсера «болезненное состояние и ему надо отдохнуть».

72-летнего Бари Алибасова ввели в медикаментозный сон

5 июня в СМИ появилась информация о смерти Алибасова. Потом фигурировали сведения о том, что Бари Каримович впал в кому. Но пресс-секретарь продюсера дал опровержение. «Я хочу сказать, что, во-первых, не было никакой смерти, о чем некоторые СМИ поспешили сообщить. Потом появилась информация о том, что он впал в кому. Это тоже не соответствует действительности. Состояние у Бари Алибасова тяжелое, но стабильное. Он сам дышит, по крайней мере в данный момент, не теряет сознание и точно не находится в коме», — высказался представитель вчера сегодня утром.

72-летнего Бари Алибасова ввели в медикаментозный сон

Бари Алибасов и группа «На-на»

Вчера днем появилась информация, что Бари Каримовича готовят к тяжелой операции — трахеостомии. В ходе нее в трахею больного вводят специальную трубку, обеспечивающую поступление воздуха в дыхательные пути. Но пресс-секретарь продюсера не подтвердил и эту информацию, зато рассказал о состоянии Алибасова на текущий момент.

«Сегодня утром Бари Каримович был введен в искусственный сон. Это нормальная восстановительная процедура. Это не стоит путать с комой. Просто после ожога и сопутствующих процедур его организму требуется отдых, и врачи приняли решение ввести его в состояние сна», — заявил продюсера, отметив, что тот проспит сутки-двое. «Дальше решать будут врачи», — добавил агент.

72-летнего Бари Алибасова ввели в медикаментозный сон

Бари Алибасов с супругой Лидией Федосеевой-Шукшиной

Бари Алибасова в больнице навестил его сын — Бари Алибасов-младший. Группа «На-На» пришла под окна Института имени Склифосовского, чтобы поздравить находящегося в реанимации продюсера с днем рождения. «Состояние у Бари Каримовича тяжелое, сейчас он в медикаментозном сне, но это не кома, сейчас он отдохнет, позже врачи будут решать», — рассказал Владимир Политов. Он также добавил, что основатель их группы планировал отметить 72-летие в одном из столичных ресторанов, но обстоятельства сложились не лучшим образом.

К слову, вчера к Бари Алибасову также приезжал нотариус, который помог продюсеру переписать завещание. Согласно новому документу основатель группы «На-На» оставит три московские квартиры, площадь одной из которых составляет 220 квадратных метров, а двух других — 100 квадратных метров, сыну. Супруге Лидии Федосеевой-Шукшиной достанется земельный участок в Подмосковье за полмиллиона долларов, а также акции, вексели и прочие ценные бумаги на общую сумму порядка двух миллионов долларов. В завещании также упомянуты двое солистов «На-На» — Владимир Политов и Вячеслав Жеребкин, находящиеся в коллективе со дня основания. К ним перейдут права на все наследие группы. Последним персонажем завещания Алибасова является его канадский сфинкс по кличке Чуча. За ним, по воле артиста, будет присматривать помощник Сергей Моцарь.

72-летнего Бари Алибасова ввели в медикаментозный сон

Бари Алибасов