Пресс-секретарь опроверг слухи о коме Бари Алибасова

0
149

Сообщается, что изменений в состоянии артиста нет, оно остается стабильно тяжелым.

Пресс-секретарь опроверг слухи о коме Бари Алибасова

Сегодня утром выяснилось, что сообщения о коме 71-летнего Бари Алибасова не соответствовали действительности. 4 июня артист был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского с острым отравлением химикатами после того, как по ошибке выпил жидкость для прочистки труб и получил сильнейший ожог пищевода. Состояние Бари Каримовича сразу же оценили как тяжелое, медики начали оказывать ему помощь прямо в машине скорой, а по приезде в клинику сразу же положили пострадавшего в реанимацию.

Вчера стали появляться слухи о коме и даже о смерти Алибасова, однако его пресс-секретарь Вадим Горжанкин опроверг эту информацию. «Я хочу сказать, что, во-первых, не было никакой смерти, о чем некоторые СМИ поспешили сообщить. Потом появилась информация о том, что он впал в кому. Это тоже не соответствует действительности. Состояние у Бари Алибасова тяжелое, но стабильное. Он сам дышит, по крайней мере в данный момент, не теряет сознание и точно не находится в коме», — сказал представитель артиста «Звезде».

Пресс-секретарь опроверг слухи о коме Бари Алибасова

Бари Алибасов

Не подтвердил сообщения о том, что исполнитель в коме и участник группы «На-На» Владимир Левкин. Он также сообщил, что Алибасова готовят к операции. Но перед ней Бари Каримович должен провести трое суток на обезболивающих препаратах, чтобы медики смогли оценить ситуацию в динамике и понять, насколько необходимо хирургическое вмешательство.

Ранее Левкин озвучил свою версию произошедшего. Он считает инцидент несчастным случаем. «Бари — человек творческий, увлекающийся. Схватил стакан, да и хлебнул по ошибке. Не надо просто, когда прочищаешь трубы, два стакана ставить рядом. Страшная по последствиям, но совершенно бытовая ошибка», — объяснил певец и добавил, что версию с алкогольным опьянением можно смело исключать: Бари Каримович никогда не напивается до состояния, в котором можно перепутать бытовую химию с соком.

Пресс-секретарь опроверг слухи о коме Бари Алибасова

Бари Алибасова готовят к операции

Напомним, что почти сразу после госпитализации на связь с журналистами вышел сын артиста Бари Алибасов-младший. Он рассказал, что в госпитале музыканту экстренно сделали промывание желудка. «Врачи сказали, пока здоровью ничего не угрожает, но надо сделать глубокое обследование — горло обжег», — успокоил общественность родственник продюсера.

Ранее новость об отравлении Бари Алибасова прокомментировал Станислав Садальский. В своем микроблоге в Instagram 67-летний актер пожелал продюсеру скорейшего выздоровления и высказал подозрения, кто может быть виноват в инциденте. «Хоть мы сейчас с ним не общаемся, но стало безумно жалко и обидно за Бари… Не удивлюсь если стакан с отравой ему поднесла внучка Лиды, Анечка с Фреей. Такие спиногрызы, сами не могут заработать, Только рвут на части бабку…, что бы им пусто было. Выздоравливай друг, хоть и бывший. мы ещё повоюем», — написал он (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим. ред.).

Читайте также: