В новом клипе Леонида Агутина о 90-х показали криминал, убитую стриптизёршу и пытки утюгом

0
195

Музыкант выпустил видео вместе с группой «Отпетые мошенники».

В новом клипе Леонида Агутина о 90-х показали криминал, убитую стриптизёршу и пытки утюгом

50-летний Леонид Агутин внезапно выступил в жанре хип-хоп. Исполнитель хитов «Аэропорты», «Королева» и «На сиреневой луне» выпустил трек «В 90-х» вместе со звездами той эпохи — группой «Отпетые мошенники». Более того, музыкант выпустил еще и совершенно несвойственный для себя клип на новую песню.

Видео вдохновлено фильмом Роберта Родригеса и Квентина Тарантино «Город Грехов», который увидел свет в 2005 году. В клипе стриптизёрша, танцующая на столе перед «Отпетыми мошенниками», обретает нечеловеческие черты. Участники бэнда стреляют в неё из пистолета, после чего оказываются среди мясных туш в цеху. Связанные люди в багажниках, рэкеты, бандиты на крутой тачке и бесконечные разборки отражают атмосферу лихих 90-х.

Некоторые эпизоды основаны на реальных событиях, случившихся в жизни Леонида Агутина. «Мы сняли чёрно-белый клип, но жизнь тогда была серая, тусклая, неопределённая и невероятно опасная. Впрочем, у нас была надежда на лучшее будущее, и только её я ипомню», – поделился музкант.

Клип на совместную песню Леонида Агутина и группы «Отпетые мошенники» «В 90-х»

Песня «В 90-х» стала второй совместной работой с группой «Отпетые мошенники». Первую звезды записали 16 лет назад. Это была композиция «Граница», ставшая культовой в российской музыкальной индустрии. Дружеские отношения между артистом и коллективом завязались именно в 90-х.

Леонид Агутин на сцене уже почти три десятилетия. В прошлом году к своему 50-летнему юбилею артист хотел получить звание Народного артиста России, но его запрос был отклонен. Музыкант признался, что был ошарашен отказом. Несмотря на разочарование, Леонид Николаевич отметил, что ничего страшного не произошло, так как самым важным критерием успешности музыканта он считает не количество званий, а любовь слушателей. В Министерстве культуры прокомментировали ситуацию. Чиновники сообщили, что певец может подать документы на присвоение звания «Народный артист России» не ранее 2023 года — через пять лет после награждения орденом Дружбы, которым артист был отмечен в 2018 году.

В новом клипе Леонида Агутина о 90-х показали криминал, убитую стриптизёршу и пытки утюгом

Леонид Агутин на съемках клипа «В 90-х»

Леонид Агутин всю жизнь посвятил музыке. Будучи 6-летним мальчиком, он поступил в музыкальную школу, после которой окончил джазовую школу по направлению фортепиано. Повзрослев, несколько лет колесил по СССР в качестве «разогревающего» артиста, а настоящая слава пришла к нему в 1994 году после выхода его первого сольного альбома «Босоногий мальчик». С тех пор музыкант удостоился множества наград, в числе которых «Золотой граммофон» и «Грэмми». В 2008 году Леонид получил звание «Заслуженного артиста России». В прошлом году к своему юбилею Агутин выпустил сразу два новых альбома – «Агутин 50» и специальный кавер-сборник. Послений – результат многолетней работы, куда вошли необычные интерпретации знаменитых песен, созданных Леонидом и его командой.

Читайте тажке: