Отравившийся химикатами Бари Алибасов впал в кому

0
130

Состояние 71-летнего артиста оценивается как крайне тяжелое.

Отравившийся химикатами Бари Алибасов впал в кому

Вчера вечером 71-летний музыкант и продюсер Бари Алибасов был экстренно госпитализирован в НИИ имени Склифосовского с острым отравлением химикатами. Бари Каримович по ошибке выпил жидкость для прочистки труб и получил сильнейший ожог пищевода. Экстренную помощь артисту медики начали оказывать прямо в машине скорой помощи, а по приезде в клинику сразу же положили пострадавшего в реанимацию. Практически сразу после случившегося на связь с журналистами вышел сын Алибасова. Он рассказал, что Бари Каримовичу, который перепутал бытовую химию с соком, сделали промывание желудка. «Врачи сказали, пока здоровью ничего не угрожает, но надо сделать глубокое обследование — горло обжег», — успокоил общественность Бари Алибасов-младший.

К сожалению, ситуация изменилась. В настоящий момент состояние артиста оценивается как крайне тяжелое: Бари Каримович впал в кому, передает «Газета.ру». К слову, часом ранее некоторые СМИ сообщили, что Алибасов скончался. Пресс-секретарь артиста Вадим Горжанкин очень удивился, когда журналисты позвонили ему с просьбой подтвердить эту информацию. «Нет, это все бред! Так и можете написать: что это бред. Никто не умер, он живой», — заявил Горжанкин. «У меня уже знаете, сколько звонков? Но это бред все! У нас завтра с утра будет нормальное, полноценное заявление о его состоянии», — добавил он в разговоре с «360».

Отравившийся химикатами Бари Алибасов впал в кому

Отравившийся химикатами Бари Алибасов впал в кому

Напомним, что сегодня утром новость о госпитализации Бари Алибасова прокомментировал Станислав Садальский. В своем микроблоге в Instagram 67-летний актер пожелал продюсеру скорейшего выздоровления и высказал подозрения, кто может быть виноват в инциденте. «Хоть мы сейчас с ним не общаемся, но стало безумно жалко и обидно за Бари… Не удивлюсь если стакан с отравой ему поднесла внучка Лиды, Анечка с Фреей. Такие спиногрызы, сами не могут заработать, Только рвут на части бабку…, что бы им пусто было. Выздоравливай друг, хоть и бывший. мы ещё повоюем», — написал он (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим. ред.).

Свою версию случившегося озвучил также солист группы «На-На» Владимир Левкин. Так, он считает инцидент несчастным случаем. «Бари — человек творческий, увлекающийся. Схватил стакан, да и хлебнул по ошибке. Не надо просто, когда прочищаешь трубы, два стакана ставить рядом. Страшная по последствиям, но совершенно бытовая ошибка», — объяснил певец и добавил, что версию с алкогольным опьянением можно смело исключать: Бари Каримович никогда не напивается до состояния, в котором можно перепутать бытовую химию с соком.

Отравившийся химикатами Бари Алибасов впал в кому

Бари Алибасов

Солист группы «На-на» объяснил, почему Бари Алибасов мог выпить средство для прочистки труб

Станислав Садальский подозревает, что Бари Алибасова могла отравить внучка Лидии Федосеевой-Шукшиной

71-летний Бари Алибасов экстренно госпитализирован с острым отравлением химикатами