71-летний Бари Алибасов экстренно госпитализирован с острым отравлением химикатами

0
155

Музыкант по ошибке выпил жидкость для прочистки труб.

71-летний Бари Алибасов экстренно госпитализирован с острым отравлением химикатами

Час назад 71-летний музыкант и продюсер Бари Алибасов был экстренно госпитализирован в одну из столичных клиник с острым отравлением химикатами. Он получил сильнейший ожог пищевода. В настоящий момент медики оказывают артисту необходимую помощь. Дело в том, что Бари Каримович по ошибке выпил опасное вещество — жидкость для прочистки труб, известную в народе как «Крот». В скорой помощи сообщили, что емкость с веществом стояла на столе в квартире Алибасова в Мерзляковском переулке. Артист, думая что пьет сок, сделал большой глоток, что и привело к сильному отравлению.

На место инцидента сразу же были вызваны врачи. Они принялись там же оказывать Алибасову всю необходимую медицинскую помощь. Позже к ним на подмогу вызвали токсикологов. В итоге состояние пострадавшего удалось стабилизировать, поэтому было принято решение отвезти его в институт имени Склифосовского. В настоящий момент Бари Каримович находится в реанимации. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое, передает «КП».

71-летний Бари Алибасов экстренно госпитализирован с острым отравлением химикатами

71-летний Бари Алибасов экстренно госпитализирован с острым отравлением химикатами

Старший сын шоумена подтвердил информацию о том, что его отец оказался в больнице с острым отравлением. Он также добавил, что ему уже сделали промывание желудка. «Все хорошо с отцом, отвезли в больницу — отравление. Выпил случайно очиститель для труб вместо сока. Сейчас его отвезли в больницу на глубокое обследование, сделали промывание. Врачи сказали, пока здоровью ничего не угрожает, но надо сделать глубокое обследование — горло обжег», — рассказал «360» Бари Алибасов-младший.

Напомним, что в конце февраля в больнице оказалась жена Бари Алибасова Лидия Федосеева-Шукшина. 80-летняя актриса была госпитализирована с подозрением на инфаркт. В СМИ даже появлялась информация о том, что актриса лежит в реанимации. Однако Бари Каримович их опроверг. Продюсер заявил, что актриса чувствует себя хорошо, а причиной госпитализации стала простуда и скачки давления. Позже слова Алибасова подтвердила и дочь актрисы Мария Шукшина. А уже в начале марта Федосеева-Шукшина выписалась из больницы и улетела на кинофестиваль в Испанию.

Бари Алибасов и Лидия Федосеева-Шукшина поженились 20 ноября прошлого года в Кутузовском ЗАГСе Москвы. Причем свадьба актрисы и продюсера стала полной неожиданностью не только для общественности, но и для близких пары, которые, как выяснилось позже, даже не были приглашены на церемонию. Единственным родственником Федосеевой-Шукшиной, который присутствовал в загсе, стал ее внук Макар Касаткин. По словам продюсера группы «На-На», их с Лидией Федосеевой-Шукшиной свадьба произошла совершенно спонтанно, сразу после церемонии бракосочетания Сергея – директора Бари Каримовича, и Виктории – близкой подруги Лидии Николаевны.

71-летний Бари Алибасов экстренно госпитализирован с острым отравлением химикатами

Лидия Федосеева-Шукшина и Бари Алибасов

71-летний Бари Алибасов рассказал, что 80-летняя Лидия Федосеева-Шукшина кардинально поменяла его жизнь

Бари Алибасов рассказал о результатах обследования Лидии Федосеевой-Шукшиной