Максим Галкин рассказал, почему его перестали приглашать в жюри КВН

0
143

Шоумен дал эксклюзивное интервью Владимиру Познеру.

Максим Галкин рассказал, почему его перестали приглашать в жюри КВН

Удивительно, но у одного из самых популярных юмористом страны не задалась дружба с КВН. Как признался Максим в интервью Владимиру Познеру, все дело в его прямолинейности. В начале нулевых Галкин в первый и пока единственный раз занял кресло жюри в КВН, но из-за «не тех» оценок руководство приняло решение больше не приглашать шоумена.

«В какой-то момент я не те оценки поставил. Все ставили четверки-пятерки, а я поставил тройку. В перерыве ко мне подошел Александр Масляков, сказал, что я поступил опрометчиво. Мол, у них так не принято. Я исправился, но с тех пор в жюри КВН меня больше никогда не приглашали», — рассказал Максим Галкин в программе «Познер».

Максим Галкин рассказал, почему его перестали приглашать в жюри КВН

Максим Галкин на съемках программы «Познер»

Клуб весёлых и находчивых — популярная игра-соревнование, в которой вот уже более пятидесяти лет различные команды соревнуются в «веселых и находчивых» ответах на заданные вопросы, импровизациях на представленные темы, разыгрывании заранее заготовленных сцен. Это молодежное творчество породило целую плеяду сегодняшних теледеятелей и шоуменов, дав им первую возможность предстать перед широкой аудиторией и покорить сердца миллионов зрителей. Первая передача КВН вышла в эфир ТВ 8 ноября 1961 года. Несмотря на различную критику, игра неизменно демонстрирует высокие рейтинги.

Напомним, что в 2017 году вокруг КВН разгорелся скандал. Неправительственная организация «Трансперенси Интернешнл — Россия», направленная на борьбу с коррупцией, обнародовала расследование, связанное с деятельностью Александра Маслякова. Дело в том, что в 2011 году глава государства передал здание бывшего кинотеатра «Гавана» КВН в честь 50-летия легендарной игры. После реконструкции здание было передано государственному унитарному предприятию (ГУП) столицы «Московский молодежный центр «Планета КВН»». Став руководителем и этого предприятия, Александр Масляков передал здание кинотеатра в собственности ТТО «АМиК». В расследовании отмечается, что он не имел права совмещать руководство ГУП с предпринимательской деятельностью. После поднятой шумихи пресс-слжуба КВН выступила с заявлением о том, что Масляков уволился с поста директора центра «Планета КВН» по собственному желанию. При этом он не потерял статус ведущего.

Максим Галкин рассказал, почему его перестали приглашать в жюри КВН

Александр Масляков