Тимур Еремеев стал ведущим нового шоу Первого канала «Семейные тайны»

0
220

Актер будет вести расследование загадочных историй звезд XX века.

Тимур Еремеев стал ведущим нового шоу Первого канала «Семейные тайны»

Имя Тимура Еремеева прогремело на всю страну после того, как в сентябре 2017 года появился в ток-шоу «Пусть говорят» и заявил, что является внебрачным сыном Спартка Мишулина. Законная дочь народного артиста Карина подала на объявившегося брата в суд. После этого началась череда выпусков различных ток-шоу. Еремеев и Мишулина делили между собой площадки «Пусть говорят» и «Прямого эфира», где каждый доносил свою правду. За почти два года, что длилась семейная драма на глазах у всей страны, была проведена не одна ДНК-экспертиза. Каждый раз ее результаты подтверждали, что Тимур Еремеев является сыном Спартака Мишулина. Карина Мишулина, в свою очередь, продолжает всячески оспаривать родство.

Кому как не Тимуру Еремееву знать, что такое семейные тайны и как они могут изменить судьбу, решили на Первом канале и пригласили актера стать ведущим в новый проект. «Я всегда хотел заниматься телевидением. Кстати, ещё в юности, сразу после института вёл прямые эфиры на небольшом кабельном окружном канале в Москве. Поэтому проект на главном канале страны — это подходящий вызов для меня и, конечно, то, о чём я мечтал», — признался актер.

Тимур Еремеев стал ведущим нового шоу Первого канала «Семейные тайны»

Тимур Еремеев на съемках нового шоу Первого канала «Семейные тайны»

Программа «Семейные тайны с Тимуром Еремеевым» — новый формат для российского телевидения. Это документальный проект, снятый в жанре расследования. В центре внимания — тайны звезд XX века и загадочные истории, в которых осталось немало домыслов и вопросов. Убийство актрисы Зои Федоровой, пропажа наследства генерального секретаря СССР Леонида Брежнева или новые обстоятельства смерти Владимира Высоцкого — на все эти тайны Тимур Еремеев посмотрит под другим углом и попробует найти ответы на вопросы, оставшиеся открытыми. В программе принимают участие очевидцы, историки и эксперты. Тимур Еремеев найдет людей, которые молчали несколько десятков лет, и поговорит со свидетелями тех событий.

«Думаю, проект получился интереснейший. Это во многом новый формат для телевидения. Мы попытались динамично и современно соединить документальное кино (ведь для каждого выпуска снимается полноценный фильм), и студийное обсуждение увиденного с людьми, способными не только поддержать тему, но и повернуть её на 360 градусов, чтобы рассмотреть со всех сторон. При этом всё сделано, как мне кажется, со вкусом, а обсуждения проходят, хоть и жарко, но без лишней склочности, весьма камерно. А роль студии у нас выполняет настоящий кинозал», — считает Тимур Еремеев.

Каждый выпуск «Семейных тайн» разделен на несколько частей. В зале кинотеатра в перерывах между показом документального фильма идет обсуждение увиденного со специалистами. Озвучиваются разные точки зрения и новые факты. Таким образом, программа позволяет зрителю стать соучастником расследования.

Тимур Еремеев стал ведущим нового шоу Первого канала «Семейные тайны»

Тимур Еремеев на съемках нового шоу Первого канала «Семейные тайны»

«В каждой теме я нахожу безумно интересные эксклюзивные факты. Этого вы непрочитаете нигде. Самое интересное — это встречаться с непосредственными свидетелями времени, родственниками великих, участниками истории и получать от них эксклюзивную информацию, о которой они молчали по разным причинам. Недавно меня поразила 92-летняя женщина, которая работала надзирательницей во Владимирском Централе, где сидела Зоя Фёдорова. Она до мельчайших подробностей помнит, что происходило в камере актрисы, чем ее кормили, как мужественно актриса, которая только что была небожительницей, переносила эти невзгоды. Бывшая надзирательница помнит, как Зою Федорову чуть не отправили в карцер вместе с ее сокамерницей Лидией Руслановой за исполнение песни «Валенки». Вместе с внуком Зои Алексеевны, который живет в США, мы пытаемся понять, кто же ее убил? Почему? К ответам на эти вопросы мы подошли очень близко», — поделился Тимур Еремеев.

Смотрите шоу «Семейные тайны с Тимуром Еремеевым» с 16 июня в 18:00.