Дочь Алсу передала выигранный в шоу «Голос. Дети» миллион рублей благотворительному фонду

0
179

Микелла Абрамова подписала договор о передаче средств через пару дней после повторного финала проекта.

Дочь Алсу передала выигранный в шоу «Голос. Дети» миллион рублей благотворительному фонду

Несколько недель назад разгорелся скандал, связанный с финалом шоу «Голос. Дети». Тогда зрители программы остались недовольными тем. Что победительницей проекта стала дочь Алсу Микелла Абрамова. После того, как свое несогласие с итогами голосования выразили многие звезды, была инициирована проверка, по результатам которой обнаружилась накрутка голосов. Первый канал принял беспрецедентное решение выпустить в эфир спецвыпуск шоу. В итоге в повторном финале «Голоса. Дети» было объявлено, что победителями становятся все девять финалистов. Каждый из них получил по миллиону рублей, включая Микеллу Абрамову, которая отказалась принимать участие в спецвыпуске.

Дочь Алсу передала выигранный в шоу «Голос. Дети» миллион рублей благотворительному фонду

Победители шоу «Голос. Дети»

Сегодня же стало известно, что Микелла Абрамова передала свой выигранный миллион рублей благотворительному фонду им. Анжелы Вавиловой в Татарстане, который оказывает помощь детям с онкологическими заболеваниями. «Вы понимаете, когда Абрамова стала победителем шоу «Голос», 26-го, а 29-го она подписала договор и вручила его мне, тот миллион, который она выиграла, она сказала: «Я вам передаю этот миллион для ваших деток», — сообщил ТАСС председатель правления фонда Владимир Вавилов.

Отметим, что после оглашения зрительского голосования в шоу «Голос. Дети» Микела Абрамова и ее звездная мать не выходили на связь с общественностью. Лишь после повторного финала Микелла в своем микроблога в Instagram прокомментировала итоги шоу. «Друзья! Я хотела бы поблагодарить всех-всех: и моих замечательных подписчиков, и моих самых классных друзей, за ваши голоса, за то, что переживали и радовались вместе со мной, за вашу поддержку. Даже на расстоянии, я ее чувствовала, и она реально мне очень помогала! Конечно же, огромное спасибо Первому каналу @1tv, и руководству, и организаторам, нашим самым лучшим наставникам и каждому, кто работал с нами над проектом Голос.Дети!» – начала свое обращение Микелла (орфография и пунктуация автора даны без изменений. – Прим. ред.).

Дочь Алсу передала выигранный в шоу «Голос. Дети» миллион рублей благотворительному фонду

Дочь Алсу впервые прокомментировала итоги финала шоу «Голос. Дети»

Дочь Алсу призналась, что всегда хотела выступать на сцене, и проект подарил ей такую возможность: «Моя мечта -выйти на Сцену и быть частью этого супер-проекта — стала реальностью. Это были самые лучшие, самые весёлые, самые насыщенные месяцы в жизни! У меня появилось огромное количество друзей из разных городов и даже стран. И именно вы — моя самая главная награда, которой я дорожу больше всего! И когда совсем не было сил, и когда очень хотелось подурачиться, и когда дрожали перед выходом, и когда готовились — мы всегда были рядом друг с другом. Очень вас люблю!». Наконец, в финальной части своего обращения Абрамова перечислила всех финалистов шестого сезона шоу «Голос. Дети». В комментариях отметился и Роберт Багратян, который поблагодарил Абрамову за теплые слова в свой адрес: «Спасибо Мики Вместе мы -сила Надеюсь мы ещё вместе будем выступать на одном сцене».

Как показало время, Микелла Абрамова действительно выступила с одним из финалистов шестого сезона шоу «Голос. Дети» на одной сцене. 30 мая в Крыму, в МДЦ «Артек», состоялся финал первого дня «Детской Новой волны». В Международном конкурсе молодых исполнителей принимают участие 11 участников из девяти стран — Абхазии, Армении, Беларуси, Великобритании, Казахстана, Литвы, Мальты, России и Узбекистана. Мероприятие посетили многие отечественные знаменитости: Лев Лещенко, Игорь Крутой, Николай Басков, Юлианна Караулова, ST, «Дискотека Авария» и другие.

Микелла Абрамова и Ержан Максим спели дуэтом на «Детской Новой волне»

На одной сцене с именитыми артистами выступили и победители 6-го сезона шоу «Голос. Дети» Микелла Абрамова и Ержан Максим. Для Микеллы появление на «Детской Новой волне» стало первым на публике после скандала с подтасовкой голосов в вокальном проекте Первого канала. Вместе с Ержаном она исполнила песню «Эта любовь», которая была написано специально для этого дуэта. К слову, сегодня Микелла должна выступить на одной сцене со своей матерью Алсу, которая обещала лично прокомментировать ситуацию с накруткой голосов в музыкально-развлекательном шоу.

Микелла Абрамова и Ержан Максим спели дуэтом на «Детской Новой волне»