Шпагат 43-летней Анастасии Волочковой попал в Книгу рекордов России

0
133

Эксперты измерили размах ног балерины.

Шпагат 43-летней Анастасии Волочковой попал в Книгу рекордов России

43-летняя Анастасия Волочкова очень гордится своим шпагатом и не упускает возможности продемонстрировать его даже в самых неподходящих для акробатических трюков условиях. Нередко балерина из-за этого попадает в скандалы. Тем не менее, она всегда была уверена, что больше такого идеального и сложного шпагата в России нет ни у кого, поэтому ее талант достоин Книги рекордов. Мечта Волочковой попасть в число российских рекордсменов сбылась. Пока, правда, ее отметили не в Книге рекордов Гиннеса, а всего лишь в Книге рекордов России по фитнесу, но и это достижение очень обрадовало артистку.

Регистрация рекорда состоялась на мастер-классе, который Волочкова проводила для участниц конкурса красоты «Мисс Русское Радио». Девушки приехали в один из столичных спортивных клубов, чтобы поучиться у балерины грации и пластике. Туда же наведался и представитель Книги рекордов России по фитнесу Андрей Лобков со строительной рулеткой. С помощью прибора он замерил размах ног Волочковой в поперечном шпагате, а так как при относительно невысоком росте ноги у звезды длинные, то и цифра получилась внушительная – 225 сантиметров. Балерина получила сертификат, подтверждающий, что рекорд официально зафиксирован.

Шпагат 43-летней Анастасии Волочковой попал в Книгу рекордов России

Шпагат Анастасии Волочковой

«Я всегда шутила, что мой шпагат достоин Книги рекордов России. Сегодня это случилось. Шпагат зафиксирован и внесен! 2,25!!! Я шла и билась за обладание балетным телом долгие годы учёбы. И кто бы не хотел уничижительно отзываться о моих достижениях, ловить на мне хайп, пиар и прочие шалости, я не сдамся. Сегодня у меня в гостях были конкурсантки на звание Мисс Русского Радио. Они увидели тот пот и ту силу, которую я вырабатываю в зале. Легкость исполнения любого упражнения не дается просто так. Это труд. Злыми языками чесать хейтерам намного легче, зло оно проще дается. А вы исправьтесь и начните жить Красиво. Айда за мной в спортивный зал. Погоняем резиночкой? Тогда и на злобу, и ненависть времени не будет. Пример — самодостаточные женщины, кто живет без оглядки на осуждения. Состоятельным людям не до зла. Поэтому я без устали буду радовать вас своими занятиями и шпагатами. И помните, он уже занесен в Книгу Рекордов России», — написала Волочкова в своем микроблоге в Instagram (орфография и пунктуация автора даны без изменений. –Прим. ред.).

Шпагат 43-летней Анастасии Волочковой попал в Книгу рекордов России

Анастасия Волочкова

Артистка также добавила, что первым с рекордом ее поздравил телеведущий Леонид Закошанский. При этом возможность комментирования поста Волочкова ограничила, поэтому узнать, как на событие отреагировали подписчики балерины, невозможно.

Напомним, что Анастасия Волочкова окончила Академию русского балета им. Вагановой, и, еще будучи студенткой, начала выступать в Мариинском театре. Сразу после выпуска талантливая балерина была принята на позицию солистки в театр и получила ключевые роли в таких известных постановках, как  «Жизель», «Лебединое озеро», «Корсар». В 2000 году балерина подписала контракт с Большим театром, но спустя три года со скандалом была уволена из труппы и начала выступать с сольными концертами.

Читайте также: