Экс-владелица квартиры Олега Меньшикова собирается отсудить ее у актера

0
249

Бывшая хозяйка заявила свои права на жилплощадь в центре Москвы, несколько лет назад приобретенную худруком Театра Ермоловой.

Экс-владелица квартиры Олега Меньшикова собирается отсудить ее у актера

Худрук Театра Ермоловой Олег Меньшиков оказался в затруднительной ситуации. Актер может лишиться роскошной квартиры площадью 171 квадратный метр в самом центре Москвы. Права на недвижимость заявила бывшая владелица — Светлана Савицкая. Она подала в суд еще в прошлом году, однако информация об этом просочилась в прессу только сейчас.

«Истица обратилась в Хамовнический суд еще в прошлом году, — пояснили журналистам в учреждении. — Мол, апартаменты были приобретены ею в браке с мужем Владимиром, а после развода пара не делила имущество. Случайно узнав, что экс-супруг скончался еще в 1998 году, а квартиру в 2005-м приобрел Меньшиков, женщина просит признать договор купли-продажи недействительным и вернуть ей половину площади».

Экс-владелица квартиры Олега Меньшикова собирается отсудить ее у актера

Экс-владелица квартиры Олега Меньшикова может отсудить у актера жилплощадь в центре Москвы

По данным СМИ, несмотря на то что сам Олег Евгеньевич ни разу не был замечен на заседаниях по скандальному делу, суд пока остается на стороне актера. Кроме того, артист предоставил документы, в которых Светланы Савицкой не значится. Несмотря на это, женщина собирается идти до конца и отстаивать свою позицию, передает «Стархит».

Напомним, что Олег Меньшиков ведет довольно закрытую от жизнь. Он редко появляется на светских мероприятиях, практически не снимается в кино, делая исключения пару раз в несколько лет, и не распространяется о своей семье. Актер и худрук Театра Ермоловой уже почти 15 лет женат на актрисе Анастасии Черновой. Пресса периодически пишет о том, что супруги ждут детей, однако официально это информация не подтверждалась.

Экс-владелица квартиры Олега Меньшикова собирается отсудить ее у актера

Олег Меньшиков с супругой

Что касается карьеры, то в прошлом году Олег Евгеньевич запустил свой собственный Youtube-канал. Однако дальше нескольких интервью со звездами дело не пошло, хотя беседы с Аллой Пугачевой и Данилой Козловским вызвали ажиотаж. Добавим также, что Меньшиков снялся в продолжении нового фильма Федора Бондарчука «Вторжение» – сиквеле фантастического блокбастера «Притяжение». Подробностей о грядущей картине немного, однако известно, что события ленты будут разворачиваться спустя три года после того, как на Москву упал космический корабль. В прокат «Вторжение» выходит в январе 2020 года.

Трейлер фильма «Вторжение»


Большое интервью Аллы Пугачевой для YouTube-шоу Олега Меньшикова покажут на Первом канале

Олег Меньшиков рассказал, как уговорил Аллу Пугачеву дать первое за 10 лет большое интервью