Дочь солиста группы «Кар-Мэн» хотят лишить родительских прав из-за алкогольной и наркотической зависимости

0
191

На днях у наследницы Сергея Лемоха, Людмилы, будет суд, в результате которого опекунами 6-летней Марины могут соседи женщины по селу.

Дочь солиста группы «Кар-Мэн» хотят лишить родительских прав из-за алкогольной и наркотической зависимости

В начале марта стало известно, что дочь Сергея Лемоха, лидера популярной в 90-е годы группы «Кар-Мэн», страдает от алкогольной и наркотической зависимости. Последние 9 месяцев женщина по имени Людмила провела в реабилитационной клинике. В это время ее 6-летняя наследница Марина проживала с прабабушкой, 80-летней Талиной Ивановной. Звездный дед при этом внучке никак не помогал и даже ни разу не видел ее.

«Родственники, включая знаменитого папу, так и не вышли на связь. Что касается отца Марины, он стюард в одной крупной авиакомпании, не платит алименты и не признает, что девочка его», — рассказал представитель Людмилы.

Дочь солиста группы «Кар-Мэн» хотят лишить родительских прав из-за алкогольной и наркотической зависимости

Дочь и внучка Сергея Лемоха

Сейчас дочь Сергея Лемоха идет на поправку. На днях она перенесла операцию и уже на этой неделе должна выписаться из клиники. «Чувствую себя хорошо, у меня были проблемы со здоровьем, операция. Но сейчас уже все отлично. Жду не дождусь, когда выйду уже отсюда. Хочу вернуться обратно в Покровку. У меня дочь в школу ходит. Бабушке сложно с ней. Планирую подать на алименты. Отец моего ребенка не помогает нам», — поделилась Людмила.

Накануне возвращения домой женщина столкнулась с новыми проблемами. Так, односельчане, уверенные, что пагубное пристрастие окажется сильнее нее, хотят лишить дочь Лемоха родительских прав. Сама же Людмила уверена, что соседи ополчились на нее с подачи неких сестер — Елены и Евгении, которые ранее бескорыстно помогали ей с воспитанием Марины. Теперь они будто преследуют меркантильные цели — забрать девочку к себе, чтобы получать от государства выплаты за опекунство. «Соседи хотят забрать, а я от опекунства когда-то отказалась: не знала, что за это платят. А теперь уже совсем старая стала», — призналась Талина Ивановна.

Дочь солиста группы «Кар-Мэн» хотят лишить родительских прав из-за алкогольной и наркотической зависимости

Людмила, Марина, Талина Ивановна

По словам пенсионерки, Сергей Лемох согласен забрать внучку, лишь когда ее мать лишат родительских прав. Об этом ранее рассказала коллега артиста, экс-солистка культовой поп-группы 90-х «Мираж» Наталья Гулькина. По словам певицы, лидер «Кар-Мэн» делился с ней наболевшим: «Я ей звоню, когда вот, допустим, ей дал деньги. Через два-три дня ей звоню, она уже трубку не снимает. Все, она уже в загуле!». «Вы знаете, я всецело на его стороне и, в принципе, понимаю эту ситуацию. И знаю, что Сережа, как только появится возможность, заберет ребенка себе. Это может произойти только в одном случае, если их лишат родительских прав», — заявила звезда 90-х.

Людмила же отдавать дочь не хочет. Тем более что девочка совсем не знает звездного деда и говорит о нем без энтузиазма: «Я дедушку вообще не люблю, он не приезжает. Я его не видела». Наследница Лемоха намерена отстаивать свои интересы в суде. Слушание состоится уже в ближайшие дни. «Что, если ребенок попадет к ним и окажется еще в более ужасных условиях? Две охотницы за деньгами или мать, которая встала на путь исправления, — что будет лучше для ребенка пока неясно», — прокомментировал ситуацию представитель женщины.

Дочь солиста группы «Кар-Мэн» хотят лишить родительских прав из-за алкогольной и наркотической зависимости

Людмила Лемох

Отметим, что столь безучастное отношение Сергея Лемоха к дочери связано с тем, что певец всегда сомневался, что жена родила Людмилу от него. Не в самых теплых отношениях он находится и со второй наследницей, Алисой. Напомним, девочек артисту подарила первая супруга Наталья Огурцова, от которой он ушел к бэк-вокалистке «Кар-Мэн» Екатерине Канаевой, присоединившейся к коллективу в 1993 году. Пара вместе по сей день, но детей у них нет.

«Сколько думаю о своем детстве, всегда помню эту папину фразу: «Денег нет». Мама говорит: «Дай детям на одежду». «Денег нет». «Папа, дай на пирожки в школе». «Денег нет». Если и давал, то рублей 50, не больше. Подружки в школе смеялись даже, такой у тебя знаменитый папа, а в столовке купить себе еды нормально не можешь», — приводит слова Людмилы «СтарХит».

Сергей Лемох