Тимати извинился перед Децлом за то, что не пришёл на его похороны

0
129

Рэпер посвятил скончавшемуся музыканту трогательный номер в шоу «ПЕСНИ».

Тимати извинился перед Децлом за то, что не пришёл на его похороны

Кирилл Толмацкий, более известный как Децл, скоропостижно скончался в конце февраля. Рэпера не стало после того, как на частной вечеринке в одном из клубов Ижевска он почувствовал себя нехорошо. Сначала он пожаловался на боль в руке, а затем на тошноту, после чего попросил обезболивающее. Спустя некоторое время артиста нашли лежащим на полу в гримерной без сознания. Прибывшая на место бригада скорой помощи помочь не смогла: 35-летний основатель русского хип-хопа умер, не приходя в сознание. Причина смерти Децла не называлась около месяца, но после обнародования результатов проведенной экспертизы выяснилось, что музыкант скончался от острой сердечной недостаточности, которую спровоцировало переутомление.

Многие коллеги и поклонники Децла не могли поверить в то, что талантливый исполнитель ушел так рано. Память артиста в день, когда стало известно о его гибели, почтили многие знаменитости, при этом не обошлось и без сюрпризов. Так, трогательно о Толмацком выразился Баста, с которым у рэпера был конфликт, а также один из старых коллег музыканта Тимати, вместе с которым Кирилл в начале нулевых фактически создал отечественный хип-хоп. Музыкант опубликовал архивное фото 1999 года, которую подписал следующим образом (орфография и пунктуация авторов здесь и далее даны без изменений. – Прим. ред.): «Какие у нас складывались отношения и почему, уже не так важно. История распорядилась так, что в 99г мы оказались в какой-то роле пионерами этого жанра. Я до сих пор с трудом верю как все это получилось тогда, и до каких масштабов выросло сегодня. Ты однозначно часть этой истории. Покойся с миром».

Тимати почтил память Децла, опубликовав архивное фото с рэпером

Поклонники Децла этот шаг Тимати раскритиковали, заявив, что он попросту играет на публику. А после того, как Тимати не пришел на похороны Децла, на рэпера ополчились тысячи поклонников умершего артиста. Однако, как оказалось, рэпер ждал подходящего момента, чтобы вновь заговорить о потере коллеги. Так, несколько дней назад стало известно о том, что Тимати помирился с отцом Децла, с которым имел давний конфликт, а также попросил у Александра Толмацкого разрешение на создание в шоу «ПЕСНИ» трогательного номера в память об умершем коллеге.

Вчера в эфир вышел выпуск «ПЕСЕН» с номером, посвященным памяти Кирилла Толмацкого. Тимати перепел один из главных хитов рэпера «Мои слезы», выступив вместе с рэпером Slame. Артисты выступили на сцене, где в качестве реквизита был установлен телевизор, по которому транслировалась запись выступления самого Толмацкого, а после этого появилась голограмма совсем еще юного, а затем повзрослевшего Децла. Стоит отметить, что уже первые строки песни зрители встретили аплодисментами, а после окончания выступления весь зал встал.

Тимати извинился перед Децлом за то, что не пришёл на его похороны

Тимати извинился перед Децлом за то, что не пришёл на его похороны

«Я вряд ли бы сказал тебе это все это в лицо – гордость, но ты часть моей истории, именно молодость. Я выбрал коммерческий сектор, определивший успех, ты выбрал – респект – музыку не для всех. Прости, из меня вышел не очень друг, когда ты тонул, я видел, но не протянул круг. Я так хотел всем доказать, что я теперь крутой, походу, но круче оказался тот, кто не бежит за модой. Прости, молодо было, зелено, нужно было вытащить тебя, а мне было все равно. Оказалось, поздно, когда кружили вороны. Прости, что не пришел к тебе на похороны. И выдохнул вроде, но как-то не легче, все, уже поздно, и не будет, как прежде. Кто-то деньги и славу находит, наверное, а кто-то теряет все, но остается легендой», – спел Тимати.

Тимати извинился перед Децлом за то, что не пришёл на его похороны

Тимати помирился с отцом Децла, с которым имел давний конфликт