Всех финалистов признали победителями 6-го сезона шоу «Голос. Дети» без зрительского голосования

0
216

Такое решение принял генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

Всех финалистов признали победителями 6-го сезона шоу «Голос. Дети» без зрительского голосования

Только что в эфире Первого канала завершился специальный выпуск 6-го сезона шоу «Голос. Дети». Онлайн-трансляцию «Вокруг ТВ» с повторного финала можно посмотреть здесь. Первые результаты были аннулированы после того, как стало известно о накрутке голосов в пользу дочери певицы Алсу Микеллы Абрамовой. Несмотря на неприятные факты, девочку пригласили на съемки специального выпуска, но она отказалась. Ведущий Дмитрий Нагиев отметил, что Микелла в любом случае является частью большой семьи «Голоса». На повторном финале не появилась и вся команда наставников. И Пелагея, и Валерий Меладзе, и Светлана Лобода оказались заняты на концертах. Каждый из них ограничился видеообращением.

Детали специального выпуска держались в тайне вплоть до старта. Сначала все финалисты презентовали свои номера, после чего их собрали на сцене для оглашения результатов. Дмитрий Нагиев объявил, что никакого голосования не будет, и дал слово генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту.

«Добрый вечер. Прежде всего, я вынужден рассказать предысторию. 26 апреля в финале случилось то, что до сих пор обсуждает вся страна и то, чего никогда не было на этом проекте. Каждый мог чувствовать себя обманутым, и мы себя такими чувствовали. Мы были готовы к любым результатам. Расследование показало, что воздействие оказывалось. Мы не знаем, кто и зачем это сделал и из каких побуждений. Но после такого повторное голосование мы не можем проводить. Сейчас мы назовем победителя — Ержан Максим. Теперь ты знаешь, что на Первом ничего не продается», — заявил Эрнст.

Всех финалистов признали победителями 6-го сезона шоу «Голос. Дети» без зрительского голосования (фотогалерея: листайте вправо)

Дальше случилось самое неожиданное: генеральный директор Первого канала начал по очереди озвучивать имена каждого финалиста и называть их победителем. В том числе, и Микеллу Арбрамову. «Микелла, нам жаль, что сегодня вечером ты не с нами, но ты такой же член семьи «Голоса», — отметил Константин Львович. Его слова сопровождались бурными овациями и криками «Браво!» из зала.

Таким образом, победителями 6-го сезона вокального проекта Первого канала «Голос. Дети» были объявлены: Ержан Максим, Микелла Абрамова, Мариам Абделькадер, Валерий Кузаков, Рената Таирова, Нино Чеснер, Роберт Багратян, Михаил Григорян, Анастасия Сисаури. Участники не скрывали своих эмоций. Каждый из них, помимо звания победителя, получил миллион рублей и право на запись дебютного сингла. В конце к ним присоединились победители всех сезонов шоу, чтобы исполнить финальную песню.

«А в конце я хочу вам сказать сказать: «Голос» будет, «Голос» был и останется честным. Никакие связи и никакие деньги не помогут, как говорилось в известной сказке, сделать сердце большим, а ножку маленькой. Победить в «Голосе» можно только доказав свой талант всей стране. Увидимся в новом сезоне», — подытожил Константин Эрнст.

Всех финалистов признали победителями 6-го сезона шоу «Голос. Дети» без зрительского голосования

Победители шоу «Голос. Дети»