Несмотря на отсутствие в повторном финале шоу «Голос. Дети», Микелла Абрамова тоже была признана победителем проекта

0
114

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст присудил первое место всем финалистам конкурса.

Несмотря на отсутствие в повторном финале шоу «Голос. Дети», Микелла Абрамова тоже была признана победителем проекта

Сегодня в прямом эфире Первого канала был показан специальный выпуск 6-го сезона шоу «Голос. Дети». Организаторы проекта пригласили принять участие в повторном финале всех девятерых финалистов проекта: Мариам Абделькадер, Ренату Таирову, Анастасию Сисаури, Михаила Григоряна, Нино Чеснер, Роберта Багратяна, Валерия Кузакова, Ержана Максима и Микеллу Абрамову. Однако 11-летняя дочь певицы Алсу отказалась от участия в специальном выпуске, поэтому на сцену в этот вечер вышли только восемь юных вокалистов.

Примечательно, что звездных наставников шоу также не было на съемках повторного финала. Светлана Лобода объяснила свое решение тем, что у нее концерт в Казахстане. Да и у Валерия Меладзе был сегодня вечером концерт. Правда, не в Казахстане, а столичном Crocus Сity Hall. Несмотря на свою занятость, наставники записали для своих подопечных видеообращения. «Дорогие наши дети. Любые трудности в нашей жизни даны нам для того, чтобы мы были сильнее, мудрее. Сегодня я уже не ваш наставник, сегодня я ваш друг, который переживает за вас и держит за вас кулачки. Я желаю, чтобы вы стали большими артистами», — отметила Светлана Лобода. Валерий Меладзе же выразил надежду, что когда-нибудь они встретятся с финалистами на большой сцене и еще споют дуэтом.

После того, как все восемь финалистов по очереди выступили с популярными хитами, на сцену вышел генеральный директор Первого канала Константин Эрнст. К удивлению многих, он заявил, что победителями шоу стали все финалисты проекта, включая Микеллу Абрамову, которая отказалась принять участие в специальном выпуске. «26 апреля в финале случилось то, что до сих пор обсуждает вся страна и то, чего никогда не было на этом проекте. Каждый мог чувствовать себя обманутым, и мы себя такими чувствовали. Мы были готовы к любым результатам. Расследование показало, что воздействие оказывалось. Мы не знаем, кто и зачем это сделал и из каких побуждений. Но после такого повторное голосование мы не можем проводить», — заявил Эрнст.

Услышав слова генерального директора Первого канала, некоторые финалисты шоу расплакались от переполнявших их эмоций. В результате беспрецедентного решения, принятого руководством Первого канала, каждый из девяти победителей 6-го сезона получил миллион рублей, а также возможность записать сольный сингл в звукозаписывающей студии. «Голос» всегда останется честным. Никакие связи и никакие деньги не помогут, как говорилось в известной сказке, сделать сердце большим, а ножку маленькой. Победить в «Голосе» можно только доказав свой талант всей стране. Увидимся в новом сезоне», — подытожил свою речь Константин Эрнст.

Несмотря на отсутствие в повторном финале шоу «Голос. Дети», Микелла Абрамова тоже была признана победителем проекта

Победители шоу «Голос. Дети»

Напомним, что два дня назад певица Алсу впервые прокомментировала аннулирование итоги финала шоу «Голос. Артистка заявила, что ее дочь и другие участники проекта оказались «втянуты в какие-то игры». «Но я думаю, что все должно хорошо закончиться», — добавила она. Алсу также пообещала дать развернутый комментарий по поводу сложившейся вокруг конкурса ситуации 1 июня, в День защиты детей.

Несмотря на отсутствие в повторном финале шоу «Голос. Дети», Микелла Абрамова тоже была признана победителем проекта

Алсу с дочерью Микеллой

Добавим также, что Первый канал решил аннулировать результаты финала шоу «Голос. Дети» после того, как международная компания Group-IB, которая специализируется на предотвращении кибератак и проведении сложных цифровых расследований, в ходе масштабного расследования выявила массированную автоматизированную отправку СМС в пользу Микеллы Абрамовой. К слову, как сообщили официальные представители Первого канал, в накрутке голосов участвовало порядка 300 телефонных номеров, с них было отправлено более 8 тысяч сообщений.

Дочь Алсу Микелла Абрамова отказалась от участия в повторном финале 6-го сезона шоу «Голос. Дети»

Онлайн-трансляция повторного финала 6-го сезона шоу «Голос. Дети»