Иван Ургант прокомментировал итоги повторного финала 6-го сезона шоу «Голос. Дети»

0
124

Сразу после специального выпуска вокального проекта вышел «Вечерний Ургант» и ведущий начал программу с обсуждения решения Первого канала присудить победу всем финалистам.

Иван Ургант прокомментировал итоги повторного финала 6-го сезона шоу «Голос. Дети»

26 апреля в эфир вышел финальный выпуск 6-го сезона шоу «Голос. Дети», который вылился в грандиозный скандал. Победа в проекте дочери Алсу вызвала шквал негодования у поклонников вокального конкурса. Микелла Абрамова с результатом в 56% обошла других финалистов – Ержана Максима и Валерия Кузакова, которые набрали всего 27% и 15% соответственно. Телезрители посчитали результаты голосования несправедливыми. В итоге 10-летняя девочка стала жертвой буллинга после победы в проекте, к которому, к слову, подключились и многие звезды.

В связи с разразившимся скандалом генеральный продюсер Первого канала Константин Эрнст обнародовал протокол с результатами зрительского голосования на официальном сайте вещателя и объявил, что совместно с голландской компанией Talpa, владеющей правами на «Голос», будет проведено расследование честности победы дочери Алсу. Для этого была привлечена организация Group-IB, занимающаяся расследованиями киберпреступлений и являющаяся партнером Интерпола.

16 мая стали известны результаты проверки. Специалисты выявили массированную автоматизированную отправку СМС в пользу участника под номером 07 — то есть в пользу Микеллы Абрамовой. Подробный отчет первого этапа расследования опубликован на официальном сайте Первого канала. Документ гласит, что во время голосования в финале 6-го сезона «Голоса» в пользу Микеллы боты совершили 30 тысяч телефонных звонков и отправили 8 тысяч сообщений. Впрочем, кто виновник такого торжества накрутки, пока неизвестно, так что разбирательство продолжается.

Полученные данные стали основанием для руководства Первого канала аннулировать итоги 6-го сезона шоу «Голос. Дети». Тогда же стало известно, что 24 мая в эфир выйдет специальный выпуск проекта с участием всех финалистов. Что именно будет происходить в программе, было неизвестно. Руководством Первого канала было принято решение присудить победу всем финалистам 6-го сезона шоу «Голос. Дети», в том числе и Микелле Абрамовой, которая не приняла участие в специальном выпуске. Более того, каждому дадут по миллиону рублей. Решение озвучил в прямом эфире генеральный директор Первого канала Константин Эрнст. Когда он называл имя Ержана Максима, то добавил: «Теперь ты знаешь, что на Первом ничего не продается».

Сразу после специального выпуска 6-го сезона шоу «Голос. Дети» в эфир вышел «Вечерний Ургант». Иван Ургант начал программу обсуждения итого детсого вокального проекта. «Прекрасная все-таки нота. На доброй ноте завершилась история», — заявил Иван Ургант. «Все справедливо», — добавил Дмитрий Хрусталев.

Иван Ургант отметил, что наставники не явились, но подчеркнул, что у всех была уважительная причина. Дальше ведущий посмеялся над выбором чересчур взрослых композиций, которые финалисты испоняли в специальном выпуске. «Все песни были подобраны очень точно. Вот все-таки это же вокальный детский конкурс», — пошутил Иван Ургант. Ведущий перечислил названия исполненных участниками в специальном выпуске композиций: «Как молоды мы были», «Дорогие мои старики», Adagio…

«Вообще вокруг специального выпуска шоу «Голос. Дети» ходило множество слухов», — отметил Иван Ургант. Действительно, Первый канал хранил интригу и до эфира не было известно никаких подробностей. Решение присудить победу всем финалистам стало для всех полной неожиданностью. «Браво!» — выразил свое восхищение Дмитрий Хрусталев.

Иван Ургант высмеял речь Константина Эрнста, которую генеральный директор Первого канала произнес, оглашая решение присудить всем финалистам победу. «Мы сейчас сидели в студии и смотрели эфир. Я пошел купить батончик. И не мог купить, потому что на Первом нельзя ничего купить», — пошутил Иван Ургант. Онлайн-трансляцию повторного финала 6-го сезона шоу «Голос. Дети» можно посмотреть здесь. Что касается подробностей скандальной истории, то со всеми деталями вы можете ознакомиться здесь.

От любви до ненависти: как победа в шоу «Голос. Дети» привела дочь Алсу Микеллу Абрамову к травле

Дочь Алсу Микелла Абрамова отказалась от участия в повторном финале 6-го сезона шоу «Голос. Дети»

Всех финалистов признали победителями 6-го сезона шоу «Голос. Дети» без зрительского голосования