Неизвестная жена Михаила Круга назвала совместную жизнь с ним пыткой

0
225

Марина Базанова, которую именитый шансонье называл своей единственной настоящей любовью, дала первое интервью.

Неизвестная жена Михаила Круга назвала совместную жизнь с ним пыткой

В 2017 году вдова Михаила Круга Ирина в программе «Судьба человека» заявила, что жила с королем шансона, зная, что его сердце принадлежит другой. Единственной настоящей любовью Круга оказалась Марина Базанова. Женщине, которая проживает в Твери, сейчас 56 лет, и все эти годы она воздерживалась от каких-либо комментариев по поводу именитого артиста. Накануне 17-й годовщины гибели Михаила Владимировича Марина решила выйти из тени и рассказать, что на самом деле связывало ее с исполнителем хита «Владимирский централ».

Площадкой для публичной исповеди стала студия ток-шоу Андрея Малахова «Прямой эфир». Марина Базанова рассказала, что знакомство с Михаилом Воробьевым (настоящая фамилия певца. — Прим.ред.) состоялось, когда ей было 14 лет, а ему — 15. Влюбленные были вместе три года, пока будущую звезду шансона не призвали в армию. Марина обещала дождаться избранника, но встретила другого. Для Михаила это было сильным ударом. Вернувшись, он взял псевдоним Михаил Круг, начал карьеру артиста, и один за другим стал посвящать свои композиции Базановой. Например, знаменитую «Девочка-пай» король шансона пел именно про свою первую любовь.

Неизвестная жена Михаила Круга назвала совместную жизнь с ним пыткой

Андрей Малахов и Марина Базанова

Первая после 15-летней разлуки встреча Марины и Михаила состоялась в середине 90-х, когда Круг уже был именитым артистом. Тогда влюбленные дали своим отношениям второй шанс. Они даже официально стали мужем и женой. Более того, Базанова забеременела от Круга, но решила сделать аборт, так как не хотела заканчивать с карьерой хореографа. В отместку певец, в тайне от избранницы, забрал все ее документы с места работы и буквально приказал сидеть дома. Марина не стала мириться с тяжелым характером супруга и ушла от него.

«Для меня это годы пытки. Я перешагнула через свою судьбу, не надо было этого делать. Миша очень хотел, чтобы я родила ему ребенка, а я этого очень не хотела. Тогда я не думала ни о чем, кроме своей карьеры. Я была зациклена на своей работе, клянусь. И он, когда лишил меня работы… Он меня сломал», — разоткровенничалась неизвестная жена Михаила Круга.

Неизвестная жена Михаила Круга назвала совместную жизнь с ним пыткой

Михаил Круг и Марина Базанова

После расставания с королем шансона Марина Базанова вышла замуж за мужчину, который младше ее на 9 лет. Влюбленные вместе уже 18 лет, воспитывают дочь. Узнав о том, что Михаил Круг связал свою жизнь с молодой официанткой Ириной (Ирина Круг. — Прим.ред.), Марина, по ее же словам, «перекрестилась руками и ногами». «Думала, он всю жизнь меня будет любить», — отметила Базанова и подчеркнула, что сама никогда не испытывала чувств к шансонье, а лишь позволяла себя любить.

О смерти Михаила Круга Марина Базанова узнала через подругу. Впервые на его могилу она пришла спустя пять лет после трагедии. Сейчас Марина посещает место погребения экс-супруга каждый год и признается, что испытывает чувство вины. Кстати, с вдовой Михаила Ириной Круг Базанова впервые встретилась лишь в 2018 году — на похоронах матери артиста.

Неизвестная жена Михаила Круга назвала совместную жизнь с ним пыткой

Михаил и Ирина Круг