33-летнему Роберту Паттинсону предложили роль Бэтмена в новом фильме о супергерое

0
154

Переговоры с актерам находятся на завершающей стадии.

33-летнему Роберту Паттинсону предложили роль Бэтмена в новом фильме о супергерое

Прославившийся на весь мир благодаря подростковой вампирской саге «Сумерки» Роберт Паттинсон стал главным претендентом на роль Бэтмена в новом фильме о супергерое. Об этом сообщило американское издание Variety, ссылаясь на свои источники. Студия Warner Bros. отказалась комментировать информацию.

Меж тем собеседники издания Variety утверждают, что переговоры с Робертом Паттинсоном находятся на завершающей стадии и совсем скоро сделка будет закрыта. Если 33-летнего актера утвердят, то он станет вторым самым молодым Бэтменом после Кристиана Бэйла, который сыграл этого супергероя в возрасте 31 года. Как утверждает другое американское издание Deadline, Роберту Паттинсону буквально дышит в спину другой кандидат на роль — британец Николас Холт.

33-летнему Роберту Паттинсону предложили роль Бэтмена в новом фильме о супергерое

Николас Холт

В любом случае, достоверно известно, что режиссерское кресло нового фильма о Бэтмене займет Мэтт Ривз. Точной даты начала съемок пока нет. Ориентировочно работа над проектом может начаться в конце 2019 — начале 2020 года. Зато уже объявлена точная дата релиза — 25 июня 2021 года.

Напомним, в феврале этого года Бен Аффлек, сыгравший Бэтмена в нескольких блокбастерах студии Warner Bros., отказался от роли супергероя. 46-летний актер сосредоточился на борьбе с алкогольной зависимостью и даже лег в реабилитационный центр. Напомним, что тысячи фанатов Бэтмена изначально были против того, чтобы их любимого персонажа играл Бен Аффлек. Они составили петицию, в которой заявили, что актер недостаточно талантлив для того, чтобы сыграть супергероя. Под документом поставили подписи более 60 тысяч человек. Инициаторы коллективного обращения подчеркнули, что не хотят навредить карьере Аффлека, просто, по их мнению, с ролью Бэтмена он не справится. Но продюсеры ленты были непреклонны и утвердили актера, подчеркнув, что он очень подходит на эту роль.

33-летнему Роберту Паттинсону предложили роль Бэтмена в новом фильме о супергерое

Бен Аффлек в образе Бэтмена в фильме «Лига справедливости»

Сразу же после того, как в феврале этого года стало известно, что Бен Аффлек не вернется к роли Бэтмена, появилась информация о новом претенденте — Арми Хаммере. По слухам, 32-летний актер был близок к подписанию контракта со студией. Правда, по другим данным, руководители Warner Bros. хотели более молодого претендента, поскольку собирались снять картину о приключениях совсем юного Бэтмена. Официальных комментариев по поводу ситуации от студии тогда не поступило. Зато режиссер Мэтт Ривз рассказал, что новый сольный фильм про Бэтмена не будет сюжетно связан с предыдущими фильмами о Темном рыцаре и будет напоминать «детектив в стиле нуар», а не многомилионный боевик.