Поле для регби в Детском Черкизовском парке реконструируют

0
144

Поле для регби в Детском Черкизовском парке реконструируют

В Детском Черкизовском парке реконструируют регбийное поле. Работы проводятся в рамках комплексного благоустройства и озеленения 14 га парковой территории.

Поле для регби расположено на востоке зеленой зоны. На нем играют ученики школы № 1525, воспитанники спортивных секций и клубов.

Площадке уже более 10 лет, ограждения и трибуны находились в плохом состоянии. Покрытие местами износилось, поэтому его заменят новым из искусственной травы, которое будет соответствовать требованиям Международного совета регби.

«Искусственное поле подходит как для южных регионов, так и для северных. Оно неприхотливо в уходе и в эксплуатации, на таком поле можно играть даже зимой. Оно обеспечивает необходимую амортизацию, минимизирует травмы, быстро восстанавливает свою форму и долговечно», – рассказали в Департаменте капитального ремонта Москвы, передает портал mos.ru.

После реконструкции площадь регбийного поля составит 5 тыс. кв. метров. Здесь установят новое ограждение, ворота для регби и для мини-футбола.

1
 | 

5

Поле для регби в Детском Черкизовском парке: реконструкция

14.05.19

Появятся новые трибуны (для зрителей на 120 мест и для судей с резервными местами для запасных игроков). Также установят новые опоры освещения. Вокруг поля обновят беговую дорожку, а рядом обустроят зону для игры в пинг-понг, поставят скамейки.

После окончания всех работ на востоке столицы появится еще одна благоустроенная территория для отдыха, занятий спортом и прогулок с детьми. Реконструкцию планируется завершить в этом году.

 

Как благоустроят территорию в районе Капотня