В музее Щусева представлены современные архитектурные постройки

0
166

В музее Щусева представлены современные архитектурные постройки

Уникальная выставка «Российская архитектура. Новейшая эра» открылась в Государственном музее архитектуры им. А.В. Щусева, сообщили в пресс-службе организаторов проекта.

Архитекторы представили результаты исследования значимых для отрасли событий и построек за последние 30 лет, начиная с 1989 года, когда в Москве были созданы первые частные архитектурные кооперативы.

На открытии выставки, которое состоялось 14 мая, эксперты отметили важность оценки достижений современной архитектуры, которая из-за исторических и экономических причин часто остается за пределами внимания. Сейчас вопросы градостроительства и создания комфортной городской среды выходят на первый план в государственной политике. Анализ 30-летней истории дает возможность увидеть перспективы.

«В этом году нашему бюро исполнилось 30 лет. Нам захотелось проследить путь авторской архитектуры, с одной стороны – как отражение новейшей истории страны, а с другой – как череду произведений искусства, оставивших след в общем культурном поле», – сказал вице-президент Союза архитекторов России Андрей Асадов.

1
 | 

18

Открытие выставки и проект «Российская архитектура. Новейшая эра»

17.05.19

Проект «Российская архитектура. Новейшая эра» бюро Асадова организовало при поддержке Союза архитекторов России, Союза московских архитекторов, Москомархитектуры и при участии Издательства «Проект Россия».

Самые значимые постройки последних 30 лет представлены в виде арт-объектов и инсталляций, подготовленных авторами проектов – ведущими российскими архитекторами.

Выставка будет работать до 16 июня. За это время в музее пройдут лекции, круглые столы и встречи с участниками и партнерами проекта.

 

Вся информация о выставке