В Москве создадут единую цифровую площадку для властей и застройщиков

0
137

В Москве создадут единую цифровую площадку для властей и застройщиков

Принципиально новый подход будет применен к организации взаимодействия участников строительства и органов власти, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Он основан на реализации комплексных услуг на базе единой цифровой площадки взаимодействия при сохранении контроля за качеством и безопасностью строительства. Концепция предоставления комплексных услуг в строительстве находится в разработке», – сказал С. Лёвкин.

По его словам, она предполагает группировку процедур по этапам строительства: застройщик подает одну заявку, которая рассматривается одновременно несколькими органами власти и организациями для формирования согласованной позиции о возможности реализации этапа строительного проекта.

«Реализация комплексных услуг на базе единой цифровой площадки направлена на оптимизацию административных процедур. Это позволит исключить избыточные взаимодействия за счет работы всех участников строительства в единой электронной среде», – отметил глава Департамента.

 

Подано более 3 тыс. заявок на подключение к сетям 

 

В три раза выросло число онлайн-заявок на подключение к сетям

 

Как Москва борется с административными барьерами