Хуснуллин: площадь объектов медкластера в Сколково будет удвоена

0
151

Хуснуллин: площадь объектов медкластера в Сколково будет удвоена

Площадь объектов Московского международного медицинского кластера в Сколково удвоится, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Проект очень востребован, продолжает расти число заявок от претендентов на участие в медкластере. Площадь объектов увеличится с 425 тыс. кв. метров до 858 тыс. «квадратов». В основном это будут медицинские учреждения – ведущие мировые клиники, которые построят участники проекта из стран ОЭСР – Организации экономического сотрудничества и развития», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, на территории медкластера построят технопарк, в котором появятся институт биологии, медицинский университет, институт фармацевтических технологий, кампус, институт анатомии, опытно‐производственные и лабораторно-клинические центры, инжиниринговый центр и объекты инфраструктуры.

«Здесь будет создана не только база уникальных медицинских учреждений, но также мощная образовательная, опытно-производственная и лабораторно-клиническая база. Они позволят вывести образование и российские технологии в медицине на качественно новый уровень», – подчеркнул заммэра.

Напомним, в проекте медкластера в Сколково участвуют уже четыре международных партнера. Первым в сентябре 2018 года заработал диагностический центр израильской клиники «Хадасса» (Hadassah).

Хуснуллин: площадь объектов медкластера в Сколково будет удвоена

Создание международного медкластера в Сколково является вехой в инновационном развитии здравоохранения Москвы. Центр будет оказывать помощь с применением последних технологий и сможет принимать около 300 тысяч пациентов в год.

 

В медкластер в Сколково могут войти 25 зарубежных клиник

 

Orpea из Франции откроет реабилитационный центр в Сколково

 

Биомедицинский технопарк появится в Сколково

 

В медкластере в Сколково проектируют еще три корпуса