Инвестор построит медицинский центр возле станции метро «Зябликово»

0
192

Инвестор построит медицинский центр возле станции метро «Зябликово»

Пять инвесторов приняли участие в городском аукционе по аренде участка для строительства медицинского центра на юге столицы, сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике Москвы Геннадий Дегтев.

По итогам торгов, здание площадью более 4 тыс. кв. метров на Ореховом бульваре, вл. 26, участок 2 построит ООО «КОНСИНФОРМ».

«В ходе аукциона стартовая цена лота выросла в 20 раз и составила 4,3 млн рублей. Высокая конкуренция обусловлена хорошим местоположением и назначением объекта – участок граничит с жилым комплексом, находится в шаговой доступности от метро «Зябликово», через дорогу расположена автостанция «Красногвардейская». Участок сдается в аренду на 2 года 8 месяцев. За это время инвестор должен построить и ввести медцентр», – сказал Г. Дегтев.

По словам одного из учредителей ООО «КОНСИНФОРМ», новый медцентр будет востребован у местных жителей.

«Наша компания специализируется на подобных инвестпроектах. Участок привлекает внимание расположением в одном из самых густонаселенных районов Москвы. Кроме того, медицинский центр – это учреждение, которое всегда востребовано», – отметил он.

Сейчас на инвестиционном портале Москвы на торги выставлено 12 земельных участков различного назначения.

 

Что построят в районе Зябликово