В новом ЖК на западе Москвы можно будет заряжать электромобили

0
173

В новом ЖК на западе Москвы можно будет заряжать электромобили

Жилой комплекс из двух многоквартирных домов с офисами возведут на западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Комплексная жилая застройка появится в районе Раменки, кв. 10, 1-я очередь, корп. 1, между ул. Лобачевского и ж/д платформой Матвеевская.

ЖК из двух Г-образных зданий объединит входной вестибюль. В комплексе обустроят одноуровневую подземную автостоянку, технические пространства, нежилые помещения общественного назначения и кафе.

«Автостоянка на 220 машин предназначена для постоянного и временного хранения легковых автомобилей. Принципиально новое решение – организация 40 мест для размещения электромобилей с возможностью их заряди», – сказал В. Леонов.

По его словам, важный шаг к созданию умного города, формированию высокотехнологичного и экологичного пространства – реализация базовой инфраструктуры для функционирования и использования новейших технических разработок на благо жителей города.

В жилом комплексе появятся два офисных помещения, которые разместятся на первом этаже отдельными блоками с входами со стороны улицы, и кафетерий на 30 мест. Там будет обеденный зал, помещение подготовки блюд, кладовая, моечная, санитарно-бытовые комнаты персонала, место для уборочного инвентаря.

Территорию по окончании строительно-монтажных работ благоустроят.

 

Что построят в районе Раменки