Беседки у прудов установят в парке Дружбы возле метро «Речной вокзал»

0
132

Беседки у прудов установят в парке Дружбы возле метро «Речной вокзал»

Ведется благоустройство парка Дружбы на севере Москвы. Несмотря на масштабные работы, парк открыт для посетителей.

Здесь проводят досуг жители районов Левобережный, Головинский и Ховрино. Кроме того, через парк проходят пешеходные маршруты, соединяющие эти районы, и путь к станции метро «Речной вокзал».

Сейчас посетители могут гулять по дорожкам и аллеям, проходить к станции метро «Речной вокзал». Полностью парк закроют летом. Доступными останутся проход к метро и основные транзитные пути, которыми привыкли пользоваться местные жители.

Установлены ограждения со стороны Ленинградского шоссе (в западной части парка), на площади вокруг памятника «Дружба» и вдоль Фестивальных прудов (в северо-восточной части парка).

На ограждениях в местах проведения работ размещена информация о путях обхода. Также на территории парка установили 10 информационных щитов, где сообщается о сроках проведения работ.

В информационном павильоне представят разделы проекта по благоустройству парка, передает портал mos.ru.

1
 | 

9

Как преобразится парк Дружбы

17.04.19

Разобранные аукционы после благоустройства вернут на прежние места. Работы предстоит провести на площади более 40 га. Концепция благоустройства парка была подготовлена с учетом пожеланий и предложений местных жителей.

Сейчас в разных частях зеленой зоны установлено 14 памятников, которые переданы в дар Москве иностранными государствами – Индией, Финляндией, Испанией и Киргизией. Для монументов, которые могут появиться здесь, предусмотрели создание специальной аллеи. Об этом попросили сами горожане.

Кроме того, во время благоустройства облагородят площадки вокруг существующих скульптур. Там разобьют клумбы и цветники, сделают удобные дорожки, которые позволят всем желающим подойти к памятникам поближе, установят скамейки, фонари и урны.

В зеленой зоне предусмотрено обустройство двух детских площадок – в северной и в центральной части парка (по просьбам жителей).

Площадку для детских игр в западной части реконструируют, там заменят оборудование и уложат прорезиненное покрытие.

По периметру Фестивальных прудов установят беседки для отдыха, из которых откроется прекрасный вид на водоемы.

В северо-восточной части будет скейт-парк, площадки для игры в пинг-понг и занятий на уличных тренажерах (воркаут), пункт проката спортивного инвентаря.

Появится место проведения разных массовых мероприятий, для этого организуют специальную зону с возможностью размещения временной сцены.

Центральную площадь обновят. Основные направления пешеходных дорожек, отходящих от площади, сохранят. Дополнительным элементом благоустройства станет волнообразная «цветочная река» с многолетними растениями и прогулочной дорожкой по центру.

 

Что построят в районе Головинский

 

Строительство в районе Ховрино

 

Что построят в районе Левобережный