Детский сад на 220 мест построят в районе Преображенское

0
142

Детский сад на 220 мест построят в районе Преображенское

Жилой комплекс

Инвестор построит детский сад в составе жилого комплекса «Наследие» на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Здание возведут в районе Преображенское на ул. Краснобогатырская, вл. 90.

«Садик рассчитан на 220 мест. Помимо групп, там обустроят музыкальный и спортивный залы, буфет, медицинский пункт. В спальнях и комнатах для обучающих и игровых занятий на первом этаже сделают пол с подогревом», – сказал С. Лёвкин.

По его словам, на территории появится спортивная площадка, игровые комплексы и теневые навесы для каждой группы.

«Комплексный подход к развитию территорий, сформулированный мэром Москвы Сергеем Собяниным, позволяет создать комфортные условия в районах столицы и не допустить очередей в учреждения образования», – отметил руководитель Департамента.

Кроме того, жители района Преображенское получат новые объекты соцкультбыта, расположенные на первых этажах жилого комплекса и в составе отдельно стоящих торговых центров: химчистку, салон красоты, супермаркет, кафе-пекаря, семейный ресторан и др.

Напомним, с января в Москве ввели восемь объектов образования, построенных за счет средств инвесторов, это более 70% от годового плана.

В 2019 году за счет инвесторов планируется построить 11 объектов образования: восемь детсадов на 1365 мест и три школы на 1050 мест.

 

Что построят в районе Преображенское