Детский сад на 250 мест построят в промзоне «ЗИЛ»

0
150

Детский сад на 250 мест построят в промзоне «ЗИЛ»

Выдано разрешение на строительство детского сада на 250 мест на территории бывшего завода им. Лихачева на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Трехэтажное здание возведут на ул. Автозаводская, вл. 23, корп. 11/2 в районе Даниловский за счет инвестора.

«Разрешение на строительство действует до 2020 года. Садик рассчитан на 10 групп по 25 человек в каждой. Зайти в здание можно будет с трех сторон, таким образом, дети смогут быстрее попасть в свою группу», – сказал О. Антосенко.

Детсад впишут в архитектуру жилого квартала: он будет гармонировать с окружающей застройкой, но и не потеряется на ее фоне.

Возле здания оборудуют 10 игровых площадок с теневыми навесами, которые отделят зелеными насаждениями, а также физкультурную площадку с покрытием из резиновой крошки.

Территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам детского сада на Автозаводской улице будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил О. Антосенко.

Детский сад на 250 мест построят в промзоне «ЗИЛ»

 

Школа с детским технопарком появится на ЗИЛе: фотолента

 

Как изменится промзона ЗИЛ

 

Все о редевелопменте промзон

 

Что построят в районе Даниловский