Школа с фотокиностудией в Новой Москве откроется осенью

0
150

Школа с фотокиностудией в Новой Москве откроется осенью

Школа на 600 учеников откроется осенью в составе жилого комплекса «Внуково 2017» в районе дер. Ликова, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Инвестор построил здание площадью почти 10,5 тыс. кв. метров с учетом того, что здесь активно строится жилье и общественно-деловые объекты. В классах, оборудованных по столичным стандартам, установлена удобная мебель. Школа практически готова принять педагогов и учащихся», – сказал В. Жидкин.

По его словам, в здании оборудуют два спортзала, фотокиностудию, кабинеты биологии, изобразительного искусства, технического творчества. Созданы все условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

1
 | 

2

Школа в деревне Ликова в Новой Москве

29.12.18

Руководитель Департамента отметил, что это уже 11-я по счету школа, построенная в Новой Москве с 2012 года, с момента присоединения новых округов к столице.

«Недавно власти столицы согласовали с застройщиками планы по развитию социальной инфраструктуры Новой Москвы на три года. За счет частных инвестиций построят пять поликлиник, 12 школ и 18 детских садов», – пояснил В. Жидкин.

Итоги развития Новой Москвы в 2018 году и планы на 2019 год

Инвесторы построят 7 школ в Новой Москве за три года

 

Строительство социальных объектов в ТиНАО

 

Все о развитии Новой Москвы